Беспланые шаблоны Joomla

Раннее развитие детей... методика Масару Ибуки

s68333840Думаю, многих потрясли кадры, показанные по новостным каналам о землетрясении в Японии, и все заметили, как стойко, организовано, по-человечески японцы перенесли выпавшее на их долю стихийное бедствие. Вспомните, к примеру, как россияне ведут себя в экстремальных условиях. Почему такая большая разница в поведении?

Отрицание родителей

s62478890"Я расслабилась, и тут возник такой образ: я в детстве, совсем маленькая, вся в слезах, кричу: я никогда не буду такой, как ты! никогда, никогда, никогда… ты всё врёшь, я никогда так не сделаю! слышишь никогда! Такая яркая картинка, будто я вновь вернулась в тот момент.

Как сформировать представление о ценностях?

74059982Часто можно встретить взрослых людей, о которых мы говорим: «Для него нет ничего святого» или «Он не умеет дорожить тем, что имеет». Корни такого отношения к жизни произрастают, конечно, из детства, где формируются мировоззрение и стереотипы для дальнейшей взрослой и самостоятельной жизни.

Неправильное представление о смерти

s04985085Психологи утверждают, что детей начинает интересовать вопрос о смерти в пять лет. Что отвечать ребёнку, заговорившему об этом?

Нам следует обратиться к опыту предков. В древности тема смерти воспринималась абсолютно спокойно.

Воспитываем мальчишек: на что обратить внимание?

47495758Родители ждут прихода своего сыночка в этот мир с особым трепетом и всегда хотят дать ребенку все самое лучшее – начиная от безграничной любви и нежности и заканчивая здоровым питанием, правильным развитием и, конечно же, воспитанием.

Мальчики и девочки: чем отличаются их игры и почему?

s85733166С детства мальчики увлекаются машинками и интересуются разного рода механизмами, а девочки играют в куклы. Но действительно ли это заложено в них природой? Или это внешнее воздействие общества, соответствующее воспитание и привычные стереотипы? Давайте разбираться.