| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS


 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: vhv 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Взгляды, действия...я и мир.
Взгляды, действия...я и мир.
ArxivariysДата: Пятница, 02.12.2011, 03:16 | Сообщение # 21
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
при этом никаких пробиваний пространства он не делает.

Очень трудно земными словами объяснять космические процессы, но объяснять-то нужно,поэтому здесь сложилась своя отдельная терминология
Понятие -канал- имеет право быть как самое доступное для человека, объясняющее процесс передачи инф-ии туда и обратно. Космос-пространство - это кристалл,не жидкий,не твердый,но ЭФИРНЫЙ кристалл,
пропускающий чистоту,свет и все энергии. Здесь зарыта собака. Когда
мы осознаем что пространство это Эфир (а не вакумм) разногласия и разночтения исчезнут,все встанет на свои места. И это очень серьезный вопрос,что такое ТО в чем все находится. Поэтому когда я говорю пронзает,то это всего лишь жалкая земная аналогия возникающая у меня в мозгу, с молнией, пронзающей пространство. И чем же моя аналогия отличается от Вашей -канал-? Да ни чем, обе они относительны.
Когда кто-то из Них передает нам инф-ю, она мгновенно т.е.без всяких
миллионных долей секунды становится нашей и наоборот.
Quote (Arxivariys)
Здесь все зависит от чистоты и вибрации вашего энергетического тела.
А вот этот фактор определяет только глубину проникновенмя нашей энергии мысли в инфополе,что и подтверждается словами из Агни-Йоги ...и вы получите себе Великие Сокровища...
Думаю Ваше восклицание:
Quote (WA)
вот что творит разница в терминологии!
теперь рассосалось или нет?


Сообщение отредактировал Arxivariys - Пятница, 02.12.2011, 03:18


 
ArxivariysДата: Пятница, 02.12.2011, 04:29 | Сообщение # 22
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Еще немного о земных аналогиях в космических процессах.
Вот как Они пытаются объяснить нам что из себя представляют различные виды Космических Сил, Материй и Энергий.
Первая от начала Творения ПараФохат (потенциальная творческая Мощь),
который на следующем этапе превращается в ту силу (Фохат),которая привлекает основные атомы и заставляет их собираться и сочетаться.
Дифференцируясь еще ниже Фохат понижая вибрации превращается в
материю Матрикс, далее в нижестоящие пространства становится материей
Люцида, которая и есть наиболее приближенная к нашему трехмерному
миру. И вот аналогия о материи Люцида из Их уст:
Попытайтесь представить себе ваше северное сияние - это и будет слабым, отдаленным понятием что это за материя.
Я это к тому что и объяснить-то что есть что,можно только до определенного уровня, дальше человеческое воображение и сознание
ничего постичь не в состоянии.
 
WAДата: Пятница, 02.12.2011, 08:31 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6310
Благодарности: 20
Статус: Offline

[offtop]
Quote (bars)
и случайно удалил кусок твоего поста

:o :( ну что же , видимо, не судьба кому-то знать про это [/offtop]
 
WAДата: Пятница, 02.12.2011, 09:05 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6310
Благодарности: 20
Статус: Offline

Arxivariys,
Quote (Arxivariys)
дальше человеческое воображение и сознание ничего постичь не в состоянии.

вот в чем Ваше заблуждение. судя по Вашим постам - Вы хорошо подкованы теоритически, но не можете вынести практическую пользу для себя из этих знаний. ну и что из того, что Вы знаете , что всё окружено эфиром и тонкими энергиями, если даже "диагностику" себе сделать не можете и увидеть эти самые энергии и эфир? безусловно, чтобы сознание человека согласилось "видеть" тонкое, его нужно подготавливать к этому и воспитывать. а для этого нужна практика, а для этого нужны дополнительные знания по соответствующим техникам. А ещё лучше учиться этим техникам у людей, которые являются практиками, а не теоретиками. Вы даже представить себе не можете, какая огромная часть айсберга, верхушку которого Вы описываете с чужих слов, скрыта под водой! и любой человек может научиться видеть глубже, только далеко не все хотят трудиться над этим, потому что им это просто не нужно.
поэтому с Вашей теоритической частью согласен, а с выводом - нет ;)
 
ArxivariysДата: Пятница, 02.12.2011, 10:41 | Сообщение # 25
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
для этого нужна практика, а для этого нужны дополнительные знания по соответствующим техникам.

И здесь с Вами нет никаких противоречий,потому что отчетливо понимаю-путь практики,лучший путь.Будда указал три пути: долгий-путь знания;
короче путь веры; самый краткий-путь действия.
Как я Вам (и barsy) благодарен,трудно даже сказать,ибо в эту самую
минуту, в эту секунду я понял каков мой путь-это знание и теория.
Теперь я понимаю откуда эта вселенская лень и нежелание заниматься
любыми духовными практиками,которая сидит во мне неискоренимо.
Потому что для меня он закрыт-это не мой путь в этом воплощении.
Но и здесь есть (как и во всем остальном) свои подводные камни.
Практика не подкрепленная знаниями,чревата и наоборот. "Как ум,не просветленный
огнями сердца,так и сердце,не поддержанное умом,-явления уродливые.Во всем необходимо равновесие."

Не забывайте что практикующий человек видит много глубже и оперирует другими понятиями; я же говорю об обычных людях,
(в том числе и я) коих подавляющее большинство.
P.S. В связи с естественным эволюционным процессом смены эпох (циклов) Иерархия Света объявила беспрецедентную политику открытости Знаний. Даже физического времени катастрофически мало для
того чтобы всем нам, хотя бы осознать в какое великое время Перемен мы
живем. Никто не сможет перетащить нас в Новый Мир,все только руками и ногами человеческими. Частица Господа Отца Всевидящее Око,
Абсолюта о котором никто не слышал (кроме исходовцев),о котором говорится или упоминается только лишь в рекламах да банкнотах говорит,цитирую:
" Я приложу все Свои силы для того чтобы этот Переход стал для людей наименее травматичным; чтобы спасти как можно большее количество
людей"
Еще: "Из семи миллиардов человек,населяющих планету 2/3 не способны
эволюционировать вообще,а половина из этих двух третей-безнадежно
больна".
И непреложным Законам Эволюции все равно,сознательно человек им сопротивляется или бессознательно,они просто сметут его в Космический мусор в определенное время.


Сообщение отредактировал Arxivariys - Пятница, 02.12.2011, 12:38


 
WAДата: Пятница, 02.12.2011, 12:11 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6310
Благодарности: 20
Статус: Offline

Вы вызываете во мне противоречивые чуства, Arxivariys! :o с одной стороны я не имею привычки влиять на чужую волю, с другой стороны не могу "пройти мимо" разговора с Вами (так как интересно), а этот разговор с моей стороны получается "давлением" на Вас, как мне кажется. так вот, у меня такой вопрос :
Quote (Arxivariys)
мой путь-это знание и теория

а откуда Вы их получаете? не являясь практиком, Вы не имеете доступа к первоисточнику. поэтому основываетесь на чужих словах. а как Вы узнаете, что Вас не обманывают? вот простой пример: я Вам написал про Ваши чакры - это для Вас знание. а Вы не думаете, что я Вас обманул(может и не нарочно)? Неужели у Вас не возникает желания самому проверять хотя бы такие факты? и так во всём! хотя, то что Вы описываете теоритически о строении мира - достаточно близко к реальному строению мира. вот только выводы страдают, и это как раз от того, что эти выводы навязаны Вам, а проверить не можете. Поэтому будте осторожны!
Вообще, я подумал, что Вам самому не обязательно практиковать, достаточно иметь источник который сможет проверять Ваши теоритические изыскания на практике. Но где ж Вы такого возьмёте и чем платить ему будете? как вариант - тот , кого на физике называют "спутник жизни" , супруга и оплата Ваша любовь и забота. Ну это так, как вариант. ;)
Желаю удачи, Arxivariys!
 
vhvДата: Пятница, 02.12.2011, 12:45 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Благодарности: 16
Статус: Offline

Quote (Arxivariys)
если этот сайт место для обмена практическим опытом,то мне следует поискать другой.Как думаете? И последнее-не забывайте что практикующий человек видит много глубже и оперирует другими понятиями; я же говорю об обычных людях, коих подавляющее большинство.

этот сайт и место для обмена практическим опытом и место для обмена теоретическими выкладками. Мы все сначала были теми обычными людьми, которых большинство, но мы искали ответы на наши вопросы и здесь мы их нашли. Конечно, нельзя сказать, что здесь мы нашли все ответы, но мы нашли исходную точку, откуда можно начать этот путь поиска ответов. Короче, в процессе дискуссии наше мировоззрение взаимообогащается опытом других людей и без разницы, кто они - практики или теоретики. Даже интересно на практике проверить чужие выкладки и сказать: "вот это - работает, а это - нет." А потом совместно разбираться, почему: из-за неверного посыла или неправильного применения.


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 02.12.2011, 13:59


 
WAДата: Пятница, 02.12.2011, 13:16 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6310
Благодарности: 20
Статус: Offline

vhv
 
ArxivariysДата: Пятница, 02.12.2011, 14:19 | Сообщение # 29
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
получается "давлением" на Вас,

Quote (WA)
я не имею привычки влиять на чужую волю

И не получится, ни у кого, (разве что через физическое уничтожение,к чему всегда готов) потому что,- верю истинно,стою неколебимо в рядах,идущих к Свету Небесных Родителей.
Quote (WA)
основываетесь на чужих словах. а как Вы узнаете, что Вас не обманывают?

Это самая насущная проблема для всех человеков,это есть ничто иное как РАСПОЗНАВАНИЕ (отделение зерен от плевел),и здесь никто не помошник,
только твое Сердце-Чаша,в котором находится весь опыт сотен и сотен твоих воплощений от Начала Творения,или проще Божественное Я.
Quote (WA)
Неужели у Вас не возникает желания самому проверять
Не возникает, потому что живу этим,о чем говорю и думаю непрерывно и это же и дает силы не прерывать состояние счастья обладания этим.Никто этого не сможет отнять.Все Божественное не сразу,постепенно вытесняет из меня все земное,а сейчас это состояние достигло такой силы,что не нужны мне никакие практики и техники ни
проверки.Сопричастность с Божественным-моя личная территория.
Quote (WA)
эти выводы навязаны Вам,
Ваши тактичные напоминания об этом,никак меня не цепляют,наоборот помогают.Если мое"Я" уберегло меня в самом начале пути (хотя были и ошибки) от ложной стези,хочу надеяться на это и в будущем.
Знаю и причину всего происходящего(хорошего) со мной.Это книги
"ИСХОД".Через них идет такая невероятная Мощь Света и Любви от Небесных Родителей,что трудно это не понять и не ощутить.
Во все времена книги Исход появлялись на стыке гибели одной и возникновении новой цивилизации и несли помощь человечеству.
 
WAДата: Пятница, 02.12.2011, 14:33 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6310
Благодарности: 20
Статус: Offline

[offtop]
Quote (arxivariys)
через физическое уничтожение,к чему всегда готов

какая интересная реальность вас окружает, должно быть! вы - крупный чиновник или бизнесмен, на которых возможно покушение? вроде вы не похожи ни на того ни на другого...[/offtop]

я искренне рад за вас, arxivariys. вот почему ваши чакры так светятся - вы гармоничны с окружающим миром постоянно, и явно не только на словах , но и на деле. не зависите от чужого мнения но и не навязываете своё (в отличие от меня ;) )при том, что открыты чужому мнению. большая редкость в наше время! Вам можно только позавидовать по хорошему! ;)
 
ArxivariysДата: Пятница, 02.12.2011, 15:00 | Сообщение # 31
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Благодарю WA,за теплые слова, правда очень приятно,не слышал их много
лет ( полное затворничество),примите и Вы мое добросердечие.
 
WAДата: Пятница, 02.12.2011, 15:03 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6310
Благодарности: 20
Статус: Offline

Quote (Arxivariys)
полное затворничество

:o
по собственной воле или волею судьбы? если это не секрет, конечно...
подождите, а как же интернет? это уже не полное затворничество, на мой взгляд. Вы же со мной как минмум общаетесь?!
 
WAДата: Пятница, 02.12.2011, 15:04 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6310
Благодарности: 20
Статус: Offline

[offtop]Вы видели - я Вам ответил как фотки вставлять в форум, Arxivariys? [/offtop]
 
ArxivariysДата: Пятница, 02.12.2011, 16:04 | Сообщение # 34
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Как следствие, никакого принуждения к себе ни применял,даже малейшего. По другому и быть не может,вся жизнь мироздания построена
на причинно следственных событиях и эта цепочка всегда выводит к Истоку. "Попытка представить себе что-либо не имеющее причины,приводит рассудок ума к пределу сознания".
Я же образно про затворничество.Хотя смотря с чем сравнивать.Если с этим свихнувшимся миром, то да.
"Этот мир - огромный приют для умалишенных.Кто сходит с ума по деньгам,кто - по женщинам, - кто по славе и известности,лишь немногие сходят с ума по Богу"
Отношусь к последней категории в прямом смысле.По возможности почти полное отрешение от земного и как следствие целибат естественный,хорошо жена человек мудрый и понимающий,поняла это и приняла. Низкий ей поклон за это.Но она три раза в году в командировках по 3,5 месяца каждая,
дочь в Москве, изредка появляется,поэтому почти всегда один,вылазка раз в неделю за продуктами. Компом не грешу,ваш сайт первый,очень понравилось отношение друг к другу теплое(для меня это главное),да и
потом надо же иногда пообщаться и не с кем придется,а с такими людьми как здесь,Понимающими.

Quote (WA)
по собственной воле или


Сообщение отредактировал Arxivariys - Пятница, 02.12.2011, 18:40


 
vhvДата: Пятница, 02.12.2011, 16:22 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Благодарности: 16
Статус: Offline

Quote (Arxivariys)
"Этот мир - огромный приют для умалишенных.Кто сходит с ума по деньгам,кто - по женщинам, - кто по славе и известности,лишь немногие сходят с ума по Богу"

ага, я пару дней назад подобные чувства испытывала, казалось, что вокруг сплошные сумасшедшие, и болезнь эта - заразна... Суетятся, бегают, переживают, тратят себя по мелочам, а в итоге - пшик и вспомнить нечего... Печально это все.
 
barsДата: Пятница, 02.12.2011, 22:02 | Сообщение # 36
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Благодарности: 10
Статус: Offline

Quote (Arxivariys)
Когда
мы осознаем что пространство это Эфир (а не вакумм)

точно что не вакуум!
Quote (Arxivariys)
Практика не подкрепленная знаниями,чревата и наоборот.

точно точно... Ибо учиться на ошибках без Знаний очень долго...
Quote (Arxivariys)
Во всем необходимо равновесие."


Quote (Arxivariys)
"Из семи миллиардов человек,населяющих планету 2/3 не способны
эволюционировать вообще,а половина из этих двух третей-безнадежно
больна".
И непреложным Законам Эволюции все равно,сознательно человек им сопротивляется или бессознательно,они просто сметут его в Космический мусор в определенное время.


Quote (Arxivariys)
Не возникает, потому что живу этим,о чем говорю и думаю непрерывно и это же и дает силы не прерывать состояние счастья обладания этим.Никто этого не сможет отнять.Все Божественное не сразу,постепенно вытесняет из меня все земное,а сейчас это состояние достигло такой силы,что не нужны мне никакие практики и техники ни
проверки.

Я думаю, вы не правильно поняли. WA предлагает не ставить под сомнение собственное ощущение Бога, а проверять на практике - реализацией, те знания, которые вы получаете от других людей. И если это работает - значит реализация есть, а если нет - значит либо человек что то не правильно делает, либо теория не верна.
Quote
Сопричастность с Божественным-моя личная территория.

Очень здоровая позиция!
Quote (Arxivariys)
ак я Вам (и barsy) благодарен,трудно даже сказать

Quote (Arxivariys)
Компом не грешу,ваш сайт первый,очень понравилось отношение друг к другу теплое(для меня это главное),да и
потом надо же иногда пообщаться и не с кем придется,а с такими людьми как здесь,Понимающими.

Спасибо и Вам за доброе слово. Вам надо отдать должное за самообладание. Это говрит о Мудрости. Многие у кого просишь обосновать своё мнение начинают говорить, что мы к ним цепляемся, а мы хотим лишь увидеть пробелы друг-друга и говорить на одном языке.
У нас тут часто перепалки, но все они направлены не на выплеск эмоций, а на поиск истины, ведь единственная точка зрения одного человека не может быть абсолютно объёмно верной. Поэтому приходится требовать от людей аргументированности, чтобы понять в чём сам можешь ошибаться, а люди думают что до них "докапываются" и обижаются. А текст не передаёт реального настроения и выглядит лишь как сухое давление на человека. Жаль, что не все способны разобраться в этом....
Хотя наверное - это естественный отбор и те кто не способен отделять те самые зёрна, просто не хотят этого делать.
Как говорит мой Учитель - Нет слова "не могу", есть слово "не хочу."
 
WAДата: Пятница, 02.12.2011, 23:19 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6310
Благодарности: 20
Статус: Offline

Quote (bars)
WA предлагает не ставить под сомнение собственное ощущение Бога, а проверять на практике - реализацией, те знания, которые вы получаете от других людей

Quote (bars)
Спасибо и Вам за доброе слово. Вам надо отдать должное за самообладание. Это говрит о Мудрости. Многие у кого просишь обосновать своё мнение начинают говорить, что мы к ним цепляемся, а мы хотим лишь увидеть пробелы друг-друга и говорить на одном языке.

полностью поддерживаю!
 
WAДата: Пятница, 02.12.2011, 23:21 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6310
Благодарности: 20
Статус: Offline

Quote (WA)
Нет слова "не могу", есть слово "не хочу."

золотые слова!
они же математическим языком множеств "желанье - множество возможностей, а нежеланье - множество причин"
 
vhvДата: Среда, 01.02.2012, 16:07 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Благодарности: 16
Статус: Offline

сказка для эзотериков ;)

Жил-был Бог. Он был очень умным, он все умел и все знал. Но он был один-одинешенек во всем Мире. И стало ему скучно и грустно, и некому было руку пожать. И решил тогда Бог заняться Творчеством. Сказано - сделано! Создал Бог Духов, по числу своих основных качеств - Видящего, Слышащего, Чувствующего, Знающего, Умеющего, Реализующего и последнего, самого удачного - Предвосхищающего, а по-простому - Предвидящего. И наделил каждого только одним качеством, но зато каким! Божественной чистоты и яркости, красоты необыкновенной! А сделано это было с умыслом научить Духов совместному Творчеству и Сотрудничеству. Потому что только вместе они составляли Божественную Гармонию, Единое Целое...
И принялись Духи за дело - строили основу Мироздания, проектировали Пирамиду, закладывали Всеобщую Библиотеку... Глядел на это Бог и радовался - каких помощников он себе создал! Но нужно было наполнять вновь созданные структуры содержанием и тогда он создал других Духов, в чем-то попроще, а в чем-то посложнее, и каждый был самостоятельной единицей, да только качеств у них у каждого было ровно шесть - без последнего, Предвидения, так как тогда это были бы уже Боги. А такого Бог тогда еще не умел, а может, просто не хотел... Может, у него были на то свои причины...
Долго ли, коротко, но Мироздание росло и заполнялось, мириады Духов трудились над его развитием и настал такой момент, что развиваться стало некуда. Скучновато и тесновато стало в Мироздании, прямо сказать. И решил тогда Бог создать физику, чтобы дать новый толчок развитию...
А поручил он это очень ответственное дело своей незаменимой семерке Духов, у них все классно получалось, так же, как и у самого Бога! Создали Духи физику и первые воплощенные появились на земле. Стало очень интересно! Многие становились в очередь, чтобы познать новые ощущения и открыть для себя новые знания. Седьмой (Предвидящий) тоже стал поглядывать в ту сторону, из чистого любопытства, так как он любил все новое и неизведанное. И как-то в процессе своих изысканий он вдруг понял принцип божественности! Как можно стать Богом, задействовав все семь качеств! Это было что-то! Седьмой поделился своим открытием с шестым и пятым, Реализующим и Знающим, чтобы те смогли оценить его открытие по существу и поправить его, если он где-то ошибся. Их громкий спор привлек внимание Бога. Он спустился пониже, чтобы разобраться, о чем сыр-бор. Идея Седьмого показалась Богу интересной, но Бог заметил в ней некоторые недочеты, о чем и сообщил спорщикам. Разгоряченный спором, седьмой резко высказался по поводу критики. Это было очень непочтительно и все на некоторое время опешили... Бог решил, что это уже переходит все рамки дозволенного, и, размахнувшись, шваркнул седьмого вниз, в плотные слои материи. Он вложил в это действие столько силы, что седьмого разорвало на мелкие-мелкие кусочки, и эти кусочки, словно звездочки, зароились далеко внизу... И каждый кусочек стал самостоятельным и независимым от других. Так появились первые прорицатели и провидцы. А пятый и шестой были отправлены вдогонку за седьмым, потому что в порыве оправдаться перед Богом стали обвинять друг друга в том, что это именно другой не остановил седьмого.
Прошло много времени. Эта история, в поучительство другим, была записана в главной книге творения Духов. И какой-то очень любопытный Дух сунул свой нос чуть дальше, чем обычно. История его заинтересовала и он решил отразить ее на физике, потому что он сам был там, в инкарнации. Он облек повествование в вид поучений и передал это как божественные откровения своим ученикам, а те - своим и так далее. В процессе передачи от одного к другому история обрастала новыми смыслами и подробностями, что-то терялось, что-то добавлялось. И очередной ученик решил записать переданные ему откровения на бумаге. Так появилась Тора.
А Седьмого на земле стали называть Люцифером...
Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец!


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 02.02.2012, 12:41


 
barsДата: Среда, 01.02.2012, 22:07 | Сообщение # 40
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Благодарности: 10
Статус: Offline

[offtop]так рождаются новые школы...[/offtop]
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Взгляды, действия...я и мир.
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были: ShurupovHief, Berhort, brendafe60, mariaOl, ДианаlM, Viktorika, Sergiohic, Georgecils, kresaot, RobertSog, DanielHab, KennethPent, Robertreno, CharlesWexy, VictorVot, ClaytonSic, MichaelVawl, ppupsysyska, susannsn


Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2015