Шаблоны Joomla здесь
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Гомеопатия

Гомеопатия 06 мая 2016 15:23 #273

• Bars
  • Bars аватар Автор темы
  • Мудрец
  • Мудрец
  • Все произошло случайно… как и планировалось.
  • Спасибо получено: 24
Расскажу предысторию создания этой темы:

Однажды я достаточно сильно приболел. Обычно я достаточно просто справляюсь с подобной проблемой, но в этот раз всё оказалось сложнее. У меня поднялась температура, заболели глаза, тяжесть во всём теле. Мне необходимо было срочно привести себя в порядок . Я пошёл в аптеку и сказал: «Дайте мне какой нибудь сильный антибиотик!»
Аптекарша сказала, что антибиотики это очень плохо и предложила мне новое средство с достаточно высокой ценой – Оциллококцинум. Она сказала, что это гомеопатическое средство и очень хорошо помогает.
Когда я пришёл домой я изучил состав этого лекарства и был несказанно удивлён: Активный ингредиент: Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum (экстракт печени и сердца барбарийской утки): 200CK, 0,85 г сахарозы, 0,15 г лактозы.
Получается что единственным активным компонентом этого средства явлеятся экстракт печени какой то там утки! Изучив основы и коды гомеопатии – я узнал, что «200CK» означает, что этот экстракт разведён в воде в 10400 раз!!! (сама печень действительно содержит активное вещество.)
Т.е. при подобной концисценции активность вещества не только теряется, а и вообще невозможна! В 10400 раз развели с водой!!!
Основы гомеопатии гласят, что вода пропускающая через себя малейкулы активного вещества, сохраняеет в своём молекулярном строении «память» о действии и свойствах этого вещества. И память эта не зависит от количества молекул воды, т.е. сколько не разводи – а свойства сохраняются. Далее эта вода на основе молекулярной памяти задаёт алгоритм нашему организму, по борьбе с болезнью.
Т.е. с точки зрения прагматика – они торгуют водой!

Всё же я решил попробовать. На второй день симптомы исчезли и я выздоровел.

Как вы считаете что здесь работает, молекулярная память воды или сила самовнушения, при принятии подобного препарата?

начало данной темы на старом форуме
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. © Сара Коннор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Страница:
  • 1