Шаблоны Joomla здесь
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Осознанные сновидения

Осознанные сновидения 05 мая 2016 15:51 #125

• vhv
  • vhv аватар Автор темы
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 27

bars пишет

Я думаю вы не впервый раз слышите об этом понятии. Существует множество техник управления сюжетом собственного сна. Разные люди приследуют разные цели. Кто то наверное просто развлекается, кто то выполняет различные задачи, проецируя их реализацию в реальность. А кто то получает опыт, переживая множество событий в сонном царстве.
У меня были случаи осознанных сновидений, но заставить этот процесс полностью стать подконтрольным я пока не могу. Не думаю, что только мне одному интересна эта тема.
У кого был опыт в этом направлении? Расскажите о своих осознанных снах!
Кто может сказать, что знает реальный способ овладеть этим исскуством?

начало данной темы на старом форуме

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Осознанные сновидения 29 окт 2017 10:07 #1607

• Bars
  • Bars аватар
  • Мудрец
  • Мудрец
  • Все произошло случайно… как и планировалось.
  • Спасибо получено: 22
Всю ночь мне снились сны. Основной самый длинный сон - это командировка в другой город, тусня в двухэтажном кафе полночи, сюжет и всё такое. Кафе было похоже на трёхпалубный теплоход и для того, чтобы попасть на третью палубу надо было проделывать изрядный путь, я много раз проделывал этот маршрут во сне, так как находился на этой базе как минимум 3 дня, в итого мне кто то показал тайную дверь на первом этаже, пройдя через которую ты выходил сразу на третьем. Наверное это было достаточно для того, чтобы осознать себя во сне, но не для меня. Я вполне готов к чудесам в реале)

Второй обрывок сна - Вова кидает окурок, он попадает под крышу соседям, крыша загорается)

Когда я вспомнил сон про командировку, я чётко осознал момент, что если бы не вспомнил его, то у меня было чёткое впечатление, что меня отрубило и проснулся утром. Факт запоминания сна такой зыбкий, правильно говорил дон Хуан про право стороннюю и левостороннюю память. Меня поражает этот эффект. Память снов, я так думаю - это эффект тренировок, память снов - это лишь тень от второго внимания, левосторонней памяти. Я так думаю. Думаю это очень полезно, - развивать память снов.

Проснулся утром с ощущением расстройства, что отрубился и проснулся только что. Решил позаниматься ОС, но передумал, потому что уже проснулся. Обо всём этом я думал с закрытыми глазами, я их не открывал после того, как проснулся то. И когда осознал, что я уже сплю, рассуждая о том, что я уже проснулся, я понял, что ошибаюсь и самое время заняться ОС.

Коридор. Дверь... Заминка, мысли. Я понял что самый большой враг в сновИденьи - это держание нескольких каналов. Как только ты начинаешь думать о нескольких вещах одновременно - конец, круговорот сюжетов уносит тебя и когда ты приземляешься, ты уже на левой стороне , а твоя память не с тобой. Как только ты отвлекаешься на паралелльную мысль - капец. Только один канал, только один.

Открываю дверь - там небо. Ну и ладно, прыгаю и лечу с полным пониманием того, что это прыжок с парашютом. Сюжет настолько увлёк меня, что я полностью абстрагировался от ощущения спящего тела, таким образом погрузившись в сон. Уверенное решение сосредоточиться на одном канале привели к успеху, я погрузился в ощущения зная, что я в сюжете, который придумал сам. Покувыркался в небе, пропикировал, вошёл в стопор. Понял, что инструтор будет ругаться, что я открываю парашют так низко, ведь это первый прыжок...)
Приготовился к открытию парашюта. Сознание наполнили мысли об опасности всего это мероприятия, о том, что во время приземления всё пойдёт не по плану, что я разобьюсь. Одним решением я убрал все мысли из сознания до состояния пустоты в голове и раскрыл парашют. Через мгновенье прозвучал мой голос, попытавшийся видимо резюмировать все мысли, которые я одним движением стёр.
- ты сдохнешь
Меня накрыл дикий смех))) Я парил на парашюте и ржал. Мне показалось очень смешным, как будто сознание в последней борьбе с пустотой в голове попыталось совершить последний бросок и его наивностью выдало себя с потрохами)

После приземления я начал фокусироваться на разных объектах по очереди - сосна- парашют - пень -руки.
Оставшись удовлетворенным эффектом - вышел из сна.
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. © Сара Коннор

Осознанные сновидения 03 нояб 2017 08:36 #1616

• WA
  • WA аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Мысли ясно
  • Спасибо получено: 17
Я где-то читал, что каждый день не получится ОСить. По моему причиной указывалось -нехватка энергии на это дело. Вот только не помню - речь шла про опытных сноходцев или только про начинающих. Есть такое дело, Барс?
1.Твое слово должно быть безупречным
2.Ничего не принимай на свой счет
3.Не делай предположений
4.Старайся все делать наилучшим образом

Осознанные сновидения 04 нояб 2017 14:28 #1620

• Bars
  • Bars аватар
  • Мудрец
  • Мудрец
  • Все произошло случайно… как и планировалось.
  • Спасибо получено: 22
Да, я так же понимаю. Энергии может быть не достаточно, не в тонусе так сказать, мало ли какой день был. Потом, по моему личному впечатлению, практика ОС заключается не только в ОС. У меня например на данный момент череда неосознанных, но очень длинных, детальных и глубоких снов, я думаю это тоже эффект практики. Да и осознание во сне и осознанная работа в теле сновИдения - это немного разные стороны одно и того же явления.
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. © Сара Коннор

Осознанные сновидения 25 янв 2018 11:18 #1732

• Амиго
  • Амиго аватар
  • Ищу ответы
  • Ищу ответы
  • Спасибо получено: 5
У меня были периоды, когда ОСы были несколько дней подряд. Были дни, когда было несколько ОСов за один "сон".
Меня смущает один момент - не получается отследить, что влияет на периоды ОСов. Испробовал уже кучу всевозможных техник как сторонних, так и своих, но пока четкого результата нет, чтобы можно было сказать "вот конкретно это влияет на возникновение ОСов". Могу сказать, что наличие энергии не первоочередной фактор для ОСа, смотря какой спектр энергии иметь в виду.

• Страница:
  • 1