Шаблоны Joomla здесь
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Синдром отражения 11:11. (осторожно-заразно)

Синдром отражения 11:11. (осторожно-заразно) 08 мая 2016 14:37 #344

• vhv
  • vhv аватар Автор темы
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 32

bars пишет

Слушайте, меня прямо осенило! Хотя это наверно просто отговорка.
Я долго бился над решением вопроса - почему каждый раз когда я смотрю на часы, я вижу всё время, что минуты и часы одинаковые! (11:11, 12:12 и т.д)
Почему я смотрю на часы именно в такие минуты?
Сначало я не обращал на это никакого внимания. Потом мне на те же симптомы стали жаловаться совсем посторонние люди. И чем больше внимания я обращал на это - тем чаще и закономернее стали проявления этой болезни.
Я стал анализировать, теоризировать, сапоставлять информацию и пришёл к выводу, что это знак мира, который нацелен на то чтобы люди не забывали о предстаящей смене цикла и не расслаблялись. Чтобы готовились к этому.
Но. Сегодня меня прямо таки осенило! Вроде бы... Ещё одна теория на тему "временной болезни" - это психология. Т.е просто сознание.

Сознание человека смотрящего на часы не фиксирует в памяти эти моменты. Потому что это действие еждневное и воспринимается сознанием лишь как информация о времени.
Но сознание людие интересующихся эзотерикой довольно специфично! Они (мы собственно), обращают внимание на те вещи, на который обычный человек не обращает. Постоянно ищут в самых мелких событиях знаки мира. (И правильно делают). Я думаю, что всё дело в этой самой специфичности мышления. Когда эзотерик смотря на часы видит одинаковые значения часов и минут, он каждый раз для себя это отмечает. Т.е. сознание фиксирует эти моменты. И с каждым новым фактом "синдрома отражения" он поражается подобному феномену.
Т.е. отмечая факты подобных совпадений - сознание создаёт иллюзию, что это явление имеет закономерность! Хотя в виде простой случайности - подобные совпадения вполне логичны...

Но остаются такие вопросы: почему на ту же "проблему" жалуются среднестатистические люди не интересующиеся эзотерикой. (я проверял - когда мне об этом рассказывали простые люди - я их расспрашивал не увлекаются ли они непознанным.)
Тут может быть два предположения: либо наше поколение людей имеет специфику сознания обращать внимание на мелочи, либо
это всё таки знак мира.

начало данной темы на старом форуме

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Страница:
  • 1