Версия для печати

Храм Таро. 


Для того, что бы описать его более детально, наверное, в самом начале стоит заметить (дабы не ввести кого-то в заблуждение), что я описываю, тонкоматериальный Храм. На физическом уровне его больше не существует. Хотя когда то он здесь был, но это уже совсем другая история! )))
В отличие от Вселенской Библиотеки, в Храме Таро, существуют свои механизмы классификации и идентификации входящего в него. Если ты не праздно шатающийся Дух или какая-то заблудшая гадалка, то милости просим! Стандартный Храм Таро – это прямоугольное здание. Визуализируемое как из мрамора (редко из камня), цветом от светло-серого до темного, с проходом в виде арки или коридора ведущего к деревянной (каменной и т.п.) двери. На этой двери, как правило, отображено имя владельца (на его индивидуальном алфавите). Прочтение этого имени является первым проверочным механизмом настройки «лифтовой системы» связующего звена подсознания с сознанием. Имен может быть много, может быть только одно, все зависит от развитости Духа и его основной задачи. Само написание имени (слева на право, сверху вниз и т.д.) все имеет большое значение. Так же имеет значение, как открывается сама дверь (от себя или на себя, сколько в ней створок, одна или две). Еще очень часто на самой двери стоит какой-либо защитный механизм (символ, руна и т.д.). Считается, что если посвящаемый не прочтет своих имен, то, открыв двери, он попадает в иллюзию.
И так, мы прочитали имя, надавили на дверь, она распахнулась, мы вошли. Внутренняя часть Храма Таро тоже имеет свои стандарты, но это совсем не значит, что они у всех одинаковы. Это большой прямоугольный зал без потолка, с колонами по центру (10 справа и 10 слева), уходящими далеко вверх. Цвет внутри Храма, как и свет, может быть различен, тут как говорится, у кого на что хватит «фантазии». Между колонами висят карты (они же могут располагаться на самих колонах, тогда их будет на одну меньше). Материал, из которого сделаны карты, тоже различен, у меня они, например, из цельного камня. За картами, на стенах чаще всего сделана мозаика или висят какие-либо геральдические отличия самого Духа (флаги, гербы и т.д.). Проходим дальше. В центе Храма, стоит Чаша Жизни (ее может и не быть), четыре карты, висящие отдельно (три и еще одна основная). В зависимости от развитости духа, могут, в центе находится вспомогательные инструменты, но это уже индивидуально. Слева и справа расположены две двери, это входы во внутренний и внешний миры. Какая дверь, в какой, зависит от того, как ведется отсчет в самом Храме. Многие, приходя в Храм, даже не заходят в эти двери, а между тем, это прямое отображение внутреннего и внешнего полей, что само по себе как Вы понимаете не маловажно. Еще прейдя в Храм не мешало бы поискать местонахождение младшей Арканы (если Вас, конечно, интересуют «мелочи» в Вашей жизни).
У каждого Храма есть Хранитель, но его Вам увидеть не удастся, впрочем, как и договориться о какой-либо сделке (у него есть свое «выше стоящее» начальство, но это не Вы). В Храме Таро нет мелочей, каждая деталь этого места продумана и отработана. От того, как Храм выглядит внутри очень много можно сказать о владельце. Просто, сознательное перевешивание карт, ни чего не даст.

Ну, вот, пожалуй, и все в качестве экскурсии по стандартному Храму Таро, не забывайте, что для каждого он индивидуален! Удачи!

---

Храм Таро - это первое место, которое я посетила на Ментале. Он оставил в моем сознании неизгладимое впечатление! Надо заметить, что осознавала его я в те времена, когда карт Таро в Ростове еще в помине не было, а тем более литературы на эту тему. Что кстати, положительно повлияло на мое сознание, не дав ему уцепится за написанное кем-то когда-то. Я смогла самостоятельно сложить мнение об этом прекрасном месте и очень хорошо прошла инициацию карт старшей Арканы. Сейчас ученики, дабы упростить себе работу, читаю горы литературы, чужих мнений и высказываний, чем очень мешают самим себе в настройке канала восприятия Храма Таро. Чужое не есть свое! Убедилась в этом совсем не давно, присутствуя на занятии, проводимом MUS-BAT по этой теме. Ученику очень тяжело было проводить инициацию карт, он просто сидел и цитировал, то, что ему удалось прочитать в книгах. Надо отдать должное терпеливости MUS-BAT, он не только смог, верно, объяснить, что такое и зачем проводится инициация, но еще и направить ученика в верное русло! И так, что такое инициация (цитирую MUS-BAT): Инициация это механизм настройки восприятия потока из Храма Таро ни как единого, а разделенного на спектр, который позволяет детализировать и конкретизировать интересующий вас вопрос. Разделив поток на главы и подпункты.» После осознания Храма Таро и инициации карт, открыв в себе поток из Храма, карты на физическом уровне, необходимы, только лишь для преодоления языкового барьера, не более, фактически необходимость в них отпадает.
Еще хочу сделать не большое уточнение, что 22 карты Старшей Арканы, это не совсем, то, что многие воспринимают, как 22 силы!

КЕА

---

Для примера инициации расскажу об одной из своих карт:


Иерофант(Верховный Жрец, Папа, Владыка Арканов и т.д.)

- такое количество названий у одной карты! Как разобраться почему? Читаем горы литературы. Эта карта и пошло... (цитировать не буду). Что же эта карта лично для меня? Я подхожу к ней, прикасаюсь рукой, на вид холодный камень откликается теплотой, пористая структура, шершавая на ощупь усиливает впечатление вибрации идущей к руке. Массивная глыба уже не воспринимается как чужеродный камень, в сознании она будит любопытство и немного страх, что же там такое?! Вибрация уносит в водоворот образов, я уже не стою посреди Храма, я нахожусь в реале образа карты. Мне надо понять, что она хочет мне сказать, что есть общего между такими разными названиями и «картинками» чужих интерпретаций. Я осознаю себя стоящей посреди пустыни (так похоже на Мир Земли), среди песков две колоны, они абсолютно одинаковые, я подхожу и кладу руки на них одновременно. Одна – горячая, другая – холодная как лед! Открывается поток идущий с верху. 

Я начинаю понимать, что мое мировосприятие и дележка людей на добрых и злых изначально не верна. Мое отношение к учителю не правильно. В сущности, нет никаких «учителей», есть только один Учитель, именно он единственный Посвящающий. Конечно, есть учителя, которые преподают свои учения, но все это не имеет ничего общего с Таинством Великого Посвящения. Истинность познания в непредвзятости, в ней не может быть закрытых тем или запретной информации! Посвящающий понимает, кто из учеников, пойдет какой дорогой, но он так же знает, что в мире дуальности и борьбы противоположностей – эти две дороги мнимые, на самом-то деле - дорога только одна. Без этой «борьбы», не возможен прогресс.

---

На дверях Храма написаны все имена жизней где он осознал себя как духа.

Надо отметить, что к Храму ты приходишь, как к первому вспомогательному механизму работающему на ментале, который находится вне тебя. Он первый! а это значит, что все твои механизмы (т.е. твоего подсознания) еще не активизированы. Ты о себе ни чего толком не знаешь и когда стоишь у той самой двери, ты можешь полагаться только на себя или попросить у учителя помощи, но это особо не приветствуется, т.к. ментал заинтересован в твоей автономности. В этот момент открываются внутренние шлюзы подсознания и тонкая нить связующая сознание и подсознания начинает работать больше как вопрос-ответ. Если имя выбирают за тебя, ты не можешь знать где его взяли и каким был его предыдущий владелец. По этому же принципу дается имя при крещении, за тебя выбрали, тебя подключили.

Новое имя может появиться в нескольких случаях:
- если ты не осознал себя как триединый Дух, но твоя задача на ментале настолько важна, что твой Дух ее выполняет не зависимо от твоего сознания. В такие моменты Дух может как подняться по ранговой принадлежности в своей структуре, так и упасть в ней;
- если у Духа произошло разделение;
- если Дух будучи осознанным и триединым, повышает свою ранговую принадлежность в следствии развития.
Это основные моменты, есть еще куча нюансов, но это уже зависит от специфики Духа. На ментале есть целая структура отвечающая за построение имен. В Библиотеке, по этому поводу книг,целая полка!

В идеале, на двери должно быть написано одно имя! Но это такая редкость, по пальцам можно пересчитать такие случаи. Колличество имён говорит о ветьеватости Пути Духа. По тому сколько имен и как они написаны можно судить о самом Духе, где когда он регистрировался, чем занимался, с кем водился и т.д. Дух без имени - это Дух без прошлого, настоящего и будущего. Как любому человеку при рождении дается имя, точно так же при осознании себя триединым Духом, ты получаешь Имя. 

Что значит имя духа? Это выражение тебя на ментале?

47576217Имя Духа - это имя Духа. Если смотреть со стороны мировоззрения "школы  Скального Хищника" (школы воспитания сознания) , то скорее человек (его характер, привычки, психология) - это отражение своего планового имени, чем наоборот. Ибо имя плановое - имя первичное, некое потаённое, выражающее в своём звучании твою жизнь, твоё развитие... Когда вчитываешься в своё имя, сознание начинает накрывать полутёмная плёнка, перед глазами начинают мелькать картины кажущиеся до странности знакомыми... Можно сказать, что твоё плановое имя - это твоя суть. Я прочитал свои имена на дверях Храма и выбрал одно. Если бы я выбрал другое, я был бы не таким, какой я есть сейчас. 
Если же для вас Сознание превыше чем Дух, то имя будет лишь отражением вас на верху.

КЕА

4 комментарии