CMS Joomla 3. Статьи и шаблоны Joomla 3.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Хулиганский стиль -до 06 мая 2016 14:58 #255

  • Bars
  • Bars аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Мудрец
  • Мудрец
  • Все произошло случайно… как и планировалось.
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 24
«Стелла Бисби — это все, что я имею в этой области. Она училась на четыре класса старше меня в маленьком калифорнийском городе в 1930-х годах. Стелла была бедная, как церковная мышь, и драчливая, как мангуста. Приходилось бить - в той школе непрерывно проходили драки девочек. Вскоре Стелла стала чемпионкой среди девочек, и даже мальчишки ее уважали. Ее почти единственный прием состоял в том, что она наносила пощечину по глазам противника, а затем хватала за волосы и тащила вперед. Приходилось сдаваться или остаться без скальпа. Но были и такие, которые активно сопротивлялись при этом руками: тогда Стелла применяла прием, близкий к таи-отоси (бросок в дзюдо, когда вы вращаетесь так, что направление тела у вас такое же, как у противника, а ваша ступня блокирует внешнюю сторону его лодыжки). Слегка ударяя выше ступни, она затем била ногой по ребрам. Стелла была, может быть, не леди, но зато - чемпион.

Слим Мостер из Уачиты применял вариант таи-отоси. Он хватал противника за галстук, так как в мужских схватках не было длинных волос. Я спросил его, что он будет делать, если противник, как Гарри Трумэн, будет носить бабочку. Тогда он сказал, что будет хватать за воротник. Это сильно напоминает, как в Новой Зеландии группа хулиганов срывала с жертв дорогие часы и требовала 5 долларов, угрожая разбить их». (Гилби. Боевые искусства мира.).

При подготовке своих сотрудников к решению самых различных задач органы НКВД частенько прибегали к услугам людей, тесно связанных с преступным миром.

Консультации преступников требовались, например, при подготовке легенд сотрудников, внедряемых в банды, при обучении преступным ремеслам, проведении экспертиз и в других случаях.

Спойлер [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. © Сара Коннор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1