Шаблоны Joomla здесь
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Продолжительность инкарнации и цели Мира

Продолжительность инкарнации и цели Мира 21 окт 2016 08:52 #1300

  • WA
  • WA аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Мысли ясно
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
Вот когда умирают молодые люди - тут вопросов не возникает, - достигнуты инкарнационные цели, выполнены жизненные задачи или наоборот безвозвратно не выполнены ну и тп, по разному в каждом конкретном случае.
А вот обратная сторона медали:
старые люди, которые не живут , а существуют. Как тут объяснить действия Мира по продолжению существования их на физике?
Раньше я это воспринимал, как наказание что либо, выражающееся в мучениях от физической немощности, болезней.
Но сейчас в последние несколько лет у меня перед глазами возникают примеры, когда человек в возрасте превращается в овощ и просто не осознаёт плачевность своего положения. Более того, не испытывает ни горя ни радости - спит, ест, справляет нужду и всё. Совсем всё - ни то что книг, даже не общается ни с кем , не смотрит телевизор.
Вот почему таких людей Мир держит в физике, а энергичных, развивающихся убирает (не всех, но таких примеров предосточно)?
Может развитие - не есть цель существования физики для Мира, а совсем наоборот? n3*
1.Твое слово должно быть безупречным
2.Ничего не принимай на свой счет
3.Не делай предположений
4.Старайся все делать наилучшим образом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Продолжительность инкарнации и цели Мира 22 окт 2016 16:39 #1306

  • vhv
  • vhv аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 31
Ну, это не Мир так действует, а программа, заложенная в самом человеке. Если есть потенциал, еще не достигнуты цели инкарнации, человек не нарушил законов, вследствие чего может прекратиться реинкарнация, то такой человек будет жить до исчерпания своего потенциала. А физика - это и способ развития и один из источников энергии для Мироздания, причем очень значимый источник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Продолжительность инкарнации и цели Мира 24 окт 2016 08:48 #1313

  • WA
  • WA аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Мысли ясно
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17

vhv пишет: Ну, это не Мир так действует, а программа, заложенная в самом человеке.

ну а программа разве не в интересах Мира?

vhv пишет: Если есть потенциал, еще не достигнуты цели инкарнации, человек не нарушил законов, вследствие чего может прекратиться реинкарнация, то такой человек будет жить до исчерпания своего потенциала.

Так они и не будут достигнуты,- сознания нету фактически, остались только физиологические рефлексы. Вообще, я смотрю на такого человека и создаётся ощущение, что Дух "отцепился" от триединства, посещает его лишь эпизодически...

vhv пишет: А физика - это и способ развития и один из источников энергии для Мироздания, причем очень значимый источник.

Не вопрос, но человек - овощ , скорее нетто-потребитель ресурсов без отдачи необходимой энергии Мирозданию. В этом смысле выгоднее дать новую инкарнацию тому же Духу, - пользы больше будет.

Я вот думаю, что тут скорее всего дело не только и не столько в самом человеке, сколько в эгрегоре, котором он находится. Возможно, существование продлевается в интересах эгрегора, но не Мира.
1.Твое слово должно быть безупречным
2.Ничего не принимай на свой счет
3.Не делай предположений
4.Старайся все делать наилучшим образом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Продолжительность инкарнации и цели Мира 24 окт 2016 20:35 #1315

  • vhv
  • vhv аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 31
так а эгрегору какая от овоща польза? нет эмоций - нет отдачи. И эгрегорные задачи вписываются, в общем и целом, в задачи Мира. Они -то именно для этого и создавались. Другое дело, что потом всякие ушлые стали "распиливать" потоки от эгрегоров в своих личных целях. Так что эгрегору такие только обуза. Возможно, в таком существовании есть скрытый смысл, которого мы пока не видим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Продолжительность инкарнации и цели Мира 24 окт 2016 20:38 #1316

  • vhv
  • vhv аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 31
знаешь, какая меня вдруг мысль посетила? Такие люди вызывают массу эмоций у близких и окружающих. Возможно, в этом смысл такого существования?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Продолжительность инкарнации и цели Мира 25 окт 2016 08:48 #1317

  • WA
  • WA аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Мысли ясно
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17

vhv пишет: знаешь, какая меня вдруг мысль посетила? Такие люди вызывают массу эмоций у близких и окружающих. Возможно, в этом смысл такого существования?

Это само собой, я рассматривал эту версию. Но это "смысл" для окружающих. А для самого Духа - деградация.
Раньше я раздражался на такого человека, а сейчас достаточно ровно отношусь, как к неизбежности. Но грусть нагоняет бессмысленность такого существования от слова совсем.
1.Твое слово должно быть безупречным
2.Ничего не принимай на свой счет
3.Не делай предположений
4.Старайся все делать наилучшим образом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Продолжительность инкарнации и цели Мира 25 окт 2016 20:24 #1320

  • vhv
  • vhv аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 31
ну, Мирозданию-то польза, как ни крути... А что Дух деградирует, так в следующую инкарнацию отправится, будет шанс наверстать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Продолжительность инкарнации и цели Мира 26 окт 2016 08:37 #1321

  • WA
  • WA аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Мысли ясно
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
Ну вот и ты пришла к выводу, что развитие Духа - не есть цель для Мира.
Это же касается и структур.
И если посмотреть на социальную ситуацию в стране в последнее время, когда говорят, что нам нужны рабочие специальности, а высшее образование не особо, - можно увидеть некую проекцию сверху вниз ... pity*
1.Твое слово должно быть безупречным
2.Ничего не принимай на свой счет
3.Не делай предположений
4.Старайся все делать наилучшим образом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Продолжительность инкарнации и цели Мира 26 окт 2016 20:50 #1324

  • vhv
  • vhv аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 31
с чего это ты взял, что я пришла к такому выводу? Я не меряю развитие Духа, а тем более, структур, рамками одной реинкарнации. И то, что мы видим, есть проекция, но не та, про которую ты пишешь. Я вижу проекцию, как убирание "балласта", паразитов, которые не развиваются сами, и тормозят развитие других...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Продолжительность инкарнации и цели Мира 31 авг 2017 23:15 #1518

  • Sergey
  • Sergey аватар
  • Не в сети
  • Гость
  • Гость
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 3
Это что же у нас в стране толпы паразитов?
Толпы не желающих думать самостоятельно, осознанно?
И тем что на вершине пирамиды так и нужно. Не так ли?
Ведь должен остаться только один. ;-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Продолжительность инкарнации и цели Мира 01 сен 2017 11:46 #1519

  • vhv
  • vhv аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 31
во всем мире толпы паразитов, не только в нашей стране. и до недавних пор это было нужно правящей верхушке Пирамиды. Но с тех пор, как "правительство" сменилось, цели тоже поменялись. Теперь в тонком заинтересованы с осознанных Духах и взят курс на достижение осознанности на физике.
Спасибо сказали: Mental

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1