Шаблоны Joomla здесь
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Основные понятия

Основные понятия 06 мая 2016 10:03 #226

  • vhv
  • vhv аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 5
grey пишет

БДГ-фаза (REM-фаза) — стадия V — быстрый сон, или фаза сновидений, характеризующаяся «быстрым» движением глаз спящего субъекта.
ВД — внутренний диалог.
ВТО — внетелесный опыт.
Гексаграммы — шесть черт древней китайской системы И-Цзин.
Инсайт — взрывной психологический процесс в реальном состоянии сознания, когда «снови-денная» память сливается с дневной, достигнув критических размеров.
ИСС — измененное состояние сознания.
И-цзин — древнекитайская система описания абстрактных законов, по которым развивается Вселенная.
Карта сновидений — методика, разработанная ХС, заключающаяся в собирании и систематизации ландшафта сновиденных сюжетов.
КК — Карлос Кастанеда, великий мистик конца XX века.
Кокон — форма энергетической оболочки человека(внутреннее поле)
КОС — контролируемое осознанное сновидение.
СОС --- совместное сновидение
Кундалини — энергетический центр в индийской йогической системе.
Лабиринт — здесь: сложный сновиденный ландшафт, характеризующийся множеством запутанных проходов и переходов между пространствами.
Левая сторона внимания — особый тип внимания, характерный тем, что оперирует блоками или комплексами разных типов ощущений.
Люцидник — сон с элементами осознанности. Все происходящее в таких снах является нашей творческой работой и, соответственно, находится под контролем сновидящего. Однако это правило действует только в люцидных снах.
Нагваль — мир объектов, который недоступен для восприятия с точки зрения разума, но ощущается органами чувств.
ОЖ — это приветствие сновидящих. Нашей традиции свыше 600 отслеженных лет. Она идет не от толтеков, а скорее от друидов и возносится к зороастрийцам. На юге континента ОЖ трансформировалась в ОГ. В Америке — в ОЗ. Правильное произношение слушайте у «Эниг-мы». Там «ж» немного тянется — ОЖ-Ж-Ж.
ОС — осознанное сновидение.
Пасьянс Медичи (ПМ) — разработка Хакеров Сновидения, для работы с блоками событий, которые регистрируются осознанием человека.
ПВ — пузырь восприятия.
Перепросмотр — техника, описанная Карлосом Кастанедой, для «восстановления утраченной энергии», ее возращения с периферии кокона.
Плексусная система, плексусы — система упражнений, разработанная одной изХС (Масяней). Выполнение данной системы в относительно краткие сроки вырабатывает у практикующего навык обращения со «вторым вниманием».
Светимость — показатель, характеризующий человеческое существо в сновидении, чем ярче и светлее его образ, тем больше уровень осознанности, то есть «второго внимания».
Сновиденное тело — тело, которое формируется у спящего только в сновидении..
Спрайт — неосознающий себя персонаж сновидения.
Сталкер — англ. stalker — охотник, у Карлоса Ка-станеды — воин, который проходит обучение через выслеживание самого себя, фиксации точки сборки в новых положениях.
Трикс — от англ. trick — трюк.
ТС — точка сборки.
ЦС — цепочка событий, их последовательность. Хакеры Сновидений разработали методы, в которых используются их «особые» конфигурации, в старину называемые «волшебством».

начало на старом форуме
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.242 секунд