Шаблоны Joomla здесь
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Вопрос 12 июль 2016 23:55 #974

  • Leo
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Гость
  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Всем доброго времени суток. Меня зовут Лео и я пришёл к вам с вопросом.
Мне понравилась ваша книга и очень заинтересовала школа воспитания сознания. Хотя у меня есть некоторые вопросы ещё , но я с интересом пройду обучение в ней.
Но перейду сразу к сути. 2 года назад я внезапно заболел достаточно неприятной болезнью. Но после лечения удалось её перевести в дремлящее состояние. Поначалу было бессилие, как физическое так и душевное, но со временем отошёл, ну понятно, после такой болезни стресс.
Сейчас устроился на работу в другую страну и постепенно, сам того не замечая погрузился снова в то состояние безразличия и бессилия, но теперь ещё добавился негатив, порождающий лишние сомнения и тревогу на пустом месте.
Вроде молодой, самый расцвет сил, а энергии нет ни на нормальное общение с людьми, ни на какую-либо активность помимо работы.
Ем за троих, отдыхающих хорошо, стараюсь общаться, заводить новых знакомых но сил не хватает на долго.
У меня после пережитой болезни появилось такое чувство, что я очень много не понимаю в этой жизни и что как и начало, так и решение многих проблем находиться во мне самом.
Пожалуйста, подскажите, в каком направлении искать решение проблемы? Как вернуться в ряды "живых" людей, а не барахтаться в туманном полудреме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос 13 июль 2016 08:18 #976

  • WA
  • WA аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Мысли ясно
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
Вариантов как минимум 4:
1.Обратиться к врачам, если есть к ним вера
2.Обратиться к экстрасенсу, с верой аналогично.
3. п.1+п.2
4.Обучиться и выяснить самому.

Но вот с пунктом 4 не так всё быстро как написано " с интересом пройду обучение " ;) С такой скоростью можно пройти собеседование и не факт , что удачно :)
1.Твое слово должно быть безупречным
2.Ничего не принимай на свой счет
3.Не делай предположений
4.Старайся все делать наилучшим образом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос 13 июль 2016 09:33 #977

  • vhv
  • vhv аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 36
я согласна с WA, даже добавить нечего. Чтобы разобраться с текущим состоянием, нужно найти причину, и прежде всего, в себе самом. Как правило, болезнь - это уже сирена Мира о том, что что-то идет не так, не в ту сторону, и что предыдущие сигналы были человеком пропущены.
Что касается ШВС - то эта школа занимается "составляющими" самого ученика, ученик разбирает свои особенности, навыки, механизмы, разгребает шаблоны своего Сознания, т.е. работа ученика и учителя идет с внутренним Я ученика. Это если вкратце. Но чтобы пройти обучение, одного желания мало. Необходима формулировка, которая должна отражать, что хочет получить ученик от обучения. И эту формулировку нужно защитить. В соответствии с этой формулировкой будет строиться план обучения и этот план нельзя будет поменять в процессе обучения, если вдруг выяснится, что формулировка не отражает истинных целей человека.
Зы. Если желание обучаться назрело, нужно составить формулировку, выбрать учителя и отправить ему запрос в личку. Но предупреждаю, что учитель может и не взять человека в ученики, по разным причинам. Это нормально, тогда нужно будет обращаться к другому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос 13 июль 2016 16:07 #978

  • Bars
  • Bars аватар
  • Не в сети
  • Мудрец
  • Мудрец
  • Все произошло случайно… как и планировалось.
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 24
Лео, привет. Поделюсь и своим мнением.
Ну, в первую очередь, соглашусь с WA, с врачами информацию сопоставить надо обязательно.
В остальном из вашего описания, вижу проблемы с мотивацией. Нет мотивации, не интересно, скучно, ощущение, что чем то не тем занимаешься.
Главное теперь определить, что именно вас не устраивает в жизни. По поводу решения проблем - в вас самом, абсолютно согласен.
Могу предположить, что ваше подсознание толкает вас к каким то шагам, которые необходимо предпринимать, явно прослеживается тонко-материальная/психологическая основа происходящего. Я думаю, прежде чем вы стали читать подобные нашему ресурсы, вы скорее всего сначала искали ответы в более знакомых областях.
По поводу обучения, напишите заявку, форма есть на странице "Школа". С вами встретятся, пообщаются, проконсультируются, возможно по итогам общения вы поймёте, что вам не надо учится или наоборот подтвердите своё ощущение. Как минимум, вам дадут полезные советы.
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. © Сара Коннор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос 14 июль 2016 19:39 #979

  • Leo
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Гость
  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Значитначать с врачей. Хорошо. Спасибо за советы. Хоть в врачей сильно не верю, но лучше посещу. Ещё во время лечения пытался узнать у них что да почему. Ну они мне посоветовали пить чай с лимоном и дышать свежим воздухом, мол у других и хуже бывает. В общем я то с ними согласился и придерживался этого. Но как в том эксперименте с лягушкой, если посадить её в кипящую воду, она сразу выскочит, а если посадить в теплую и начать её греть, она сварится. Игнорирование мелких проблем привело к их накоплению, а следовательно к еще большим и в итоге к истощению.
Значит нужен не просто хороший отдых,а с переменой обстановки, отвлечся от всех мелких проблем. Хорошо, об этом раньше я не думал. Начть с малого.

Насчёт школы я погарячился, прошу прощени. Только после вашего замезамечания, WA, понял что написанное мною звучит двусмысленно. Я понимаю что ваша школа этот не совсем простое место, куда можно попасть, просто изьявив желание. Знание как оружие, в руках глупого неизбежно приводит к беде.

Да,Vhv, вы правы. Когда я заболел, у меня появилась тяга к
чтению. В одной из книг была высказана интересная идея. Если конечно я её верно понял. Все очень похоже на ваш закон сохранения, моя попытка жить «правильно» шла в разрез с желаниями моей души, что вызывало избыточное энергетическое напряжение, которое «природа» либо реализует(в виде как бы случайных событий,шансов, которые важно не прозевать ), либо (что чаще) устраняет самым эффективным инструментом – смертью, что и приводит к болезни. И правда,как оказалось потом,от болезни было больше плюсов чем минусов.
Но вот сейчас все как-то иначе. Или же я чего-то не вижу..
Кстати насчёт предыдущих сигналов мне как раз интересно, можно ли как-то научиться определять их, улавливать тот момент, когда встал на тот или не тот путь, не доходя до крайности? Или все через собственный опыт? :)

Барс, вы попали прямо в яблочко. С мотивацией полный крах.Раньше жил вроде как для себя, но улучшая свой уровень жизни, повышал уровень жизни близких мне людей. Тоесть видел отдачу в окружающем мире от своих действий. Сейчас же я предоставлен сам себе и как маленький ребенок, ищу отдачу в окружении чужих людей. Интересно, раньше об этом не задумывался в таком ракурсе..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос 15 июль 2016 09:48 #980

  • vhv
  • vhv аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 36
Сразу возникает вопрос - что есть жить "правильно"? Можно по пунктам?
Еще момент, который непонятен - "ищу отдачу в окружении чужих людей" - можно расшифровать, как именно? Или что именно это означает?

Насчет сигналов - можно научиться их видеть и осознавать, нужно только более внимательно смотреть на события вокруг себя. Те события, которые тебя "цепляют", не дают пройти мимо, могут быть знаками Мира, которые требуют расшифровки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос 17 июль 2016 11:17 #981

  • Leo
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Гость
  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Как вам написал, внутренний диалог сменил риторику сразу, перешёл на конструктивный лад. Вместо обвинителя стал наблюдателем.
Правильно - это угождая другим и добиваться результатов, которые ожидают другие.
Получается что даже сейчас корнем моей утраты мотивации к жизни является угождение. Ведь этот поиск отклика вокруг, реакции окружающих и есть часть угождения.. Вот и гнев оттуда, ожидание каких-то действий, реакций от других. А что за этим стоит? Низкая осознанность,безответственность и страх.
Под осознанностью я понимаю жизнь в балансе. Не зацикливаясь на прошлом и не фантазируя о будущем, оставаясь в данном моменте.
Безответственность, в том плане, что так всегда можно обвинить других, не взяв ответственность за свою жизнь в свои руки.
Страх почувствовать боль, как физическую так и душевную,только на уровне ребёнка. не понимая что переживая боль становиться сильнее и, главное, опытней.
Меня формулировка цели для поступления в вашу школу помогла осознать, что такой подход самый эффективный во всех сферах жизни.
Какую цель поставишь для своего пути, туда и попадешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос 18 июль 2016 08:18 #982

  • WA
  • WA аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Мысли ясно
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
Так и чем всё закончилось,Leo? Ответ на изначальный вопрос получен?

P.S. vhv уехала до конца месяца, поэтому её комментов в ближайшее время не будет..
1.Твое слово должно быть безупречным
2.Ничего не принимай на свой счет
3.Не делай предположений
4.Старайся все делать наилучшим образом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос 29 июль 2016 15:26 #1025

  • vhv
  • vhv аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 36

Leo пишет: Правильно - это угождая другим и добиваться результатов, которые ожидают другие.

вот мне интересно, кто именно говорит, что это правильно? родители? или кто? ты разве марионетка, кукла, которой управляют другие? или же взрослый человек? А если взрослый, то и определяй свои собственные цели, пока твою жизнь не "прожили" за тебя. Дальше ты все правильно написал, осталось только следовать сделанным выводам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1