Шаблоны Joomla здесь
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Неосознанные сновидения. Но забавные!

Неосознанные сновидения. Но забавные! 05 мая 2016 15:55 #127

  • vhv
  • vhv аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 31

bars пишет


Неосознанное сновидение.

Школа. Мне часто снится заброшенное здание школы. Обычной общеобразовательной школы. Только пустой. Идёт вторая мировая, ужасы, боль и страдание людей. И всё это в подробностях.Я нахожусь на противоборствующей строне, среди сопротивляющихся Гитлеровскому режиму. Война в победной фазе в сторону фашистов. Наше правительство пало, остались лишь очаги сопротивления. Наша группа, состоящая из небольшого колличества мужчин, а в основном детей и женщин, приютилась в здании школы, надеясь на то, что здесь не пройдут массовые отряды фашистов. Иначе шансов у нас бы не было.
Далее пробел, я не помню конкретики. Смысл в том, что у нас была информация о том, что у одной из групп сопротивления была в распоряжении некая установка, которая действует на человека на расстоянии. Характер действия был не совсем известен нам. Единственное – что то связанное со временм. Какие то секретные разработки. И мы ждали когда группе удастся её задействовать.
Мы узнали что отряды фашистов двигаются в направлении нашей школы. Они вошли в разрушенный город и уничтожали всё на своём пути. А за ними, позади, шёл сам Гитлер. Они уже были достаточно близко и мы готовились принять последний бой, когда в воздухе раздал громкий ультразвук. Фашисты, которые уже подошли к школе начали в панике разбегаться, а вместо Гитлера, на его месте оказался ребёнок. Мальчик лет 9-ти. Эта штука привратила его в ребёнка! Я вышел на улицу, схватил его и затащил в школу. Завёл его на второй этаж, в пустой класс и посадил на стул, одиноко стоящий посреди пустого помещения. Он смотрел на меня с ужасом и я понял, что он всё помнит и осознаёт. Кто сделал из этого мальчика монстра, утопившего мир в крови? У меня возникла мысль сделать ему что-то очень плохое. Чтобы он помучался. Я посмотрел в его глаза – глаза ребёнка наполненные ужасом и непониманием. Могу ли я причинять ему страдание? Ведь это же ребёнок…

начало на старом форуме

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 12 окт 2017 08:23 #1533

  • Bars
  • Bars аватар
  • Не в сети
  • Мудрец
  • Мудрец
  • Все произошло случайно… как и планировалось.
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 24
Хочу поделиться очередным интересным по моему мнению эффектом, сработавшим при занятиях сновидениями.

Сплю значит, происходят всякие события, элементы упражнений, практики и в итоге перехожу в обычный глубокий сон. Сниться мне, что я сплю, просыпаюсь во сне, смотрю на часы и вижу 11-00 часов дня. А работаю я с 8-00. Холодной волной наваливается осознание - ПРОСПАЛ. Проносится поток мыслей - Как? Почему не услышал будильник? Как это возможно? Это совсем не свойственно мне! Беру телефон, открываю ватсап, читаю рабочую группу - там кипит рабочий процесс, пугает мысль - что думает обо мне мой руководитель...

Просыпаюсь в реальности. Смотрю на часы - 7-00 (просыпаюсь обычно в 6-00, будильник стоит на это время). Понимаю - ПРОСПАЛ! Не услышал будильник и проспал!
Вот такой интересный эффект. Из-за сна во сне, где мне приснилось, что я проспал, я в ужасе проснулся в реальности, в которой я в реале проспал, но недостаточно поздно благодаря вот такому интересному механизму переплетённой реальности и сна, который меня собственно и предупредил frends*
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. © Сара Коннор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 16 окт 2017 19:13 #1537

  • Bars
  • Bars аватар
  • Не в сети
  • Мудрец
  • Мудрец
  • Все произошло случайно… как и планировалось.
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 24
Второй уже сон во сне за короткий период.
Сниться мне, что я лечу в самолёте и при посадке у самолета начинает отламываться хвост, при чем перед этим я думал - хоть бы хвост не отломился. Ну и думаю - странно, фигня какая то, чё бы это я вдруг предсказал отламывание хвоста, наверное я сплю - и точно просыпаюсь в самолетё, садимся, всё нормально. И снова просыпаюсь, уже в реале.
Интересно, с чем связано увеличение снов во сне...
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. © Сара Коннор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 17 окт 2017 10:38 #1547

  • vhv
  • vhv аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 31
вероятно, с глубиной погружения в слои сновидения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 17 окт 2017 10:39 #1548

  • vhv
  • vhv аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 31
я читаю блог Артема Драгунова, он занимается ОС, у него однажды был рекорд - 5 вложенных снов. Он писал, что это ему сложно далось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 17 окт 2017 15:23 #1553

  • WA
  • WA аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Мысли ясно
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
Барс, а если не секрет, почему ты так давно и так плотно занимаешься именно осознанными сновидениями?
1.Твое слово должно быть безупречным
2.Ничего не принимай на свой счет
3.Не делай предположений
4.Старайся все делать наилучшим образом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 17 окт 2017 20:12 #1554

  • Bars
  • Bars аватар
  • Не в сети
  • Мудрец
  • Мудрец
  • Все произошло случайно… как и планировалось.
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 24

Барс, а если не секрет, почему ты так давно и так плотно занимаешься именно осознанными сновидениями?

В моём понимании - это ключ к школе души. Сказать, что давно и плотно занимаюсь - это конечно громко сказано. Я по сути только сейчас решил плотненько этим заняться. Раньше так, баловался по сути.

я читаю блог Артема Драгунова, он занимается ОС, у него однажды был рекорд - 5 вложенных снов. Он писал, что это ему сложно далось.

chee*
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. © Сара Коннор
Спасибо сказали: WA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 18 окт 2017 08:21 #1555

  • WA
  • WA аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Мысли ясно
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
Спасибо за ответ. То есть, ты считаешь , что сновидение - это перенос сознания только в мир астрала? А у тебя не было снов, где ты не испытывал чувств? Можно ли таковые считать переносом в Ментал по твоему мнению?
1.Твое слово должно быть безупречным
2.Ничего не принимай на свой счет
3.Не делай предположений
4.Старайся все делать наилучшим образом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 19 окт 2017 19:28 #1556

  • Bars
  • Bars аватар
  • Не в сети
  • Мудрец
  • Мудрец
  • Все произошло случайно… как и планировалось.
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 24

Дон Хуан пишет: - Сны - это если не дверь, то, определенно, лазейка в другие миры.
Будучи таковыми, сны подобны улице с двусторонним движением.
Через эту лазейку наше осознание пробирается в иные сферы бытия.


Кроме того, не всё, что астрал, то чувства. Астрал самая обширная зона, она очень многогранна.
Переход из снов в ментал - практика, которая используется, такое тоже возможно.
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. © Сара Коннор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 20 окт 2017 12:52 #1557

  • WA
  • WA аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Мысли ясно
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
Я тебя понял.
Мне вот сегодня сон запомнился. Еду я по какой то проселочной дороге, а мне навстречу едет новенький паркетник внаглую, ямы объезжает , не пропуская меня по своей полосе. Ну я поддал газу и лупанул его лоб в лоб chee* ! Надо было видеть лицо деда за рулем паркетника bigsmile*
Ну вот что полезного в таком сновидении? Разве что я "отвел душу". Но сомнительный способ :)
1.Твое слово должно быть безупречным
2.Ничего не принимай на свой счет
3.Не делай предположений
4.Старайся все делать наилучшим образом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 23 окт 2017 18:41 #1562

  • ИрШа
  • ИрШа аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 8
У меня подруга погружается в несколько снов и оставляет в них вещи )) и осознано понимает , что раз эта вещь есть, что это сон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 23 окт 2017 18:47 #1563

  • ИрШа
  • ИрШа аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 8
А у меня было с детства такое, что когда я погружаюсь так сказать в один из пластов сна, то там могу встретиться с умершими , причём я хорошо понимаю это и цвет и ощущение этого пласта мне уже привычны ! Самое интересное , всегда я думаю и осознанно запоминаю мелочи и всегда выходя оттуда , а это оч даже сложновато ) в др пласты попадаешь , я запоминаю и помню чётко все!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 24 окт 2017 08:26 #1567

  • WA
  • WA аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Мысли ясно
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
Ну вот ещё пара человек сновидят осознанно. Ну вот скажите мне, в чём цель? У Барса - изучение Души, это я понял. А вот у тебя ИрШа? И твоей подруги? В чем реализация осознанных сновидений?
1.Твое слово должно быть безупречным
2.Ничего не принимай на свой счет
3.Не делай предположений
4.Старайся все делать наилучшим образом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 24 окт 2017 22:33 #1572

  • ИрШа
  • ИрШа аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 8
Да у меня нет целей ) я с этим живу всю жизнь ! И не занимаюсь осознанными сновидениями , описала 1 момент из того что есть и у меня ! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 23 сен 2018 18:52 #1882

  • Sergey
  • Sergey аватар
  • Не в сети
  • Гость
  • Гость
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 3
Была необычная шахматная партия, с кем, не помню.
Длинный коридор на 2 клетки. У меня 2 фигуры. Король и королева. У противника полное разнообразие в фигурах которые он может выставлять в коридор. Моя задача пройти до конца, его соответственно не пустить и убить короля.
Партию не успел доиграть - проснулся.

Для меня это ассациируется со сложным положением в жизни. Хоть у меня в распоряжении королева, возможности которой весьма велики, окружающее пространство сильно ограничено и тем самым уменьшает реализацию возможностей королевы. Можно добавить что ещё и созданы обстоятельсва при которых движение возможно только в одну сторону. Фактически без альтарнатив.Что будет если я выйграю, я не знаю.

Интересно ваше мнение и конечно вопрсы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 24 сен 2018 09:13 #1883

  • Bars
  • Bars аватар
  • Не в сети
  • Мудрец
  • Мудрец
  • Все произошло случайно… как и планировалось.
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 24
Моё отношение ко снам весьма многогранное и неоднозначное.
С одной стороны, сны - это информация из подсознания, которую человек не интерпретировал на осознанном уровне, в связи с чем она выливается во сны, но не языком логики, а языком образов, часто не имеющих привычной логической связки, это как бы интерпретация какой либо информации глазами духа, но логика духа настолько отлична от того, что зовут логикой люди, что порой шансов сделать правильные выводы из сна, без богатого опыта общения и решения проблем/задач на ментале, достаточно не много.

Другая сторона сна - это область астрала, тонких тел, тел сновиденных, граней с параллельками и тонкими мирами - это уже совсем другая грань. Эта сторона сна гораздо конструктивнее и интереснее на мой взгляд.

Тем не менее, опытные духи, осознающие своё триединство на уровне физики, выстраивают весьма эффективные механизмы, так называемой "первой стороны сна", настраивая процесс общения с неосознанной частью подсознания, максимально избавляясь от "воды" и интерпретируя информацию на понятном себе языке.

В виду всего выше сказанного, я весьма насторожено и даже где то скептически отношусь к попыткам интерпретировать чужие сны основываясь на сюжете, ведь для правильных выводов надо весьма неплохо знать внутренний мир человека и владеть информацией о его тонко-материальной составляющей, ведь информация из подсознания не имеет общего для всех языка и излагается у каждого человека на языке знакомом его духу, но отнюдь не его сознанию.
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. © Сара Коннор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 24 сен 2018 10:07 #1884

  • Sergey
  • Sergey аватар
  • Не в сети
  • Гость
  • Гость
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 3
Барс, согласен с тобой что толкование снов, индивидуально.
Что бы помочь человеку понять его сон, в первую очередь нужно узнать что происходило с ним в тот период жизни когда сон приснился.
С точки зрения психологии, как я думаю, нужно задавать вопросы о том что снилось, что это значит для сновидца и как он сам счиает это соотноситмя одно с другим. В процессе общения можно установить взаимосвязи и смысловой ряд которыми пользуется человек. Тогда можно сделать предположение относительно смысла самого сна для сновидца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 24 сен 2018 10:09 #1885

  • Bars
  • Bars аватар
  • Не в сети
  • Мудрец
  • Мудрец
  • Все произошло случайно… как и планировалось.
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 24
Да-да, согласен. Еще очень важно понимание природы тонко-материального, законов и принципов строения мира.
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. © Сара Коннор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 24 сен 2018 13:51 #1887

  • Sergey
  • Sergey аватар
  • Не в сети
  • Гость
  • Гость
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 3
Могу только согласиться с тобой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неосознанные сновидения. Но забавные! 04 окт 2018 14:17 #1889

  • Shioshie
  • Shioshie аватар
  • Не в сети
  • Ищу ответы
  • Ищу ответы
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 1
Не в курсе к каким снам отнести.
Решил всё таки написать про один.
Начинается всё вроде бы на нашей планете, спокойно существую занимаюсь повседневностью. Тут вдруг стало скучно решил пойти погулять в рощу.
Пока ничего не обычного. Тут на пути мне попадается симпатичная мадам, в каком то футуристическом наряде аля "футурама" и говорит мол наконец я тебя нашла, нам нужная твоя помощь и как приемника . Втф? :о
Просит пройти за ней. Уж больна была симпатична - почему бы и нет. Вроде не вооружена да и мускулами не сверкает если что в случае опастности я быстро бегаю (подумал я) и пошёл. Мы прошли минуты 3 и упёрлись в какой то разлом (портал) хз. Она прошла в него. Постояв немного я пошёл за ней.
очутился в неизвестном мне месте в котором небо - чёрного цвета, а солнца как такого нет в принципе. Вокруг темень, присутствует только искусственное освещение зелёного,фиолетового,жёлтого цветов в форме каких то наростах на зданиях\деревьях\да и в принципе на камне (земли я там так и не увидел, как будто всё из камня состоит). Далее меня повели на экскурсию показывая окрестности. Когда мы зашли в одно из зданий (здания похожи на картинки из книжки которую показывали на занятии с хождением в картины, прям 1 в 1. На этом же задании я и начал "кричать" что я там уже был :D) Было людно но вокруг были только женщины с грудью 3-5размера (мечта сиськомана :D) но была и странность вены от ключиц к ним были видны и светились кислотно зелёным цветом. Слушая рассказ "гида" я пока не задавал вопросов разглядывая странное. Все они были приветливы и как то натянуо улыбались. Мне рассказывали как тут что заведено, что все эти дамы не из этого "мира" они были выбраны и похищены. Тк население данной планеты женское, больше не может производить потомство и это экстренная мера что бы предотвратить вымирание. зелёная жидкость это какой-то фермент добавляемый в тело женщин что бы изменить вещества выделяемые для кормления на пригодные для местных "детей" которых кстати я так и не встретил. Далеко не все мол это выдерживают, тут меня заводят в комнату в которой присутствует яма оч глубокая и она просто кишит телами мёртвых которые не перенесли инъекцию. Тут мне стало не по себе с легка. На вопрос а на хрена я вам сдался то? Мне ответили, что у меня есть два пути:
1 Стать приемником местного властителя и творить тоже самое тк он уже не в силах заниматься процессом размножения.
2 Попытаться спасти всех путём уничтожения опять же местного органа управления.
На вопрос к гиду если вы то же не местная зачем вы служите им - иначе меня убьют. збс картинка подумал я .
Дальше меня проводили в мои апартаменты и сказали отдыхать ожидая встречи с правителем и предупредили что пути назад у меня нет.
Я человек упрямый слинял из комнаты, в попытках найти выход вновь натыкался на пленниц которые мне слегка помогали.
Сжалившись решил помочь, меня отвели в какой то подвал, в котором производилась данная жижа.
в месте с двумя дамами мы её благополучно привели в состояние не стояния. За что меня поблагодарили и показали где выход из здания.
Так как я решил попробовать слинять обратно в тот разлом. Но не тут то было.
На улице меня настигла какая то "Супер бабка" она прыгала и бегала с неимоверной скоростью (внешне была похожа на бабу ягу из сказок) цепляясь за стены, могла зависнуть на потолке и тд. Не желая попасться ей в костлявые руки я начал быстро бежать, что на удивление выходило легко, но и получалось высоко и далеко прыгать видать силы гравитации отличались от привычных. Но меня всё равно поймали минут через 10 погони. Посадили в этот раз за решётку, предупредив что следующая попытка побега = смерти.
Камера была на удивление большой, сделана была из какого го то синевато фиолетового камня. В камере со мной оказались ещё два парнишки младше меня. Одному лет 14-15 второму 4-5. (мне 27 :D) Откуда ни возьмись появилось ощущение, что они оба мои братья. n3*
Спустя минут цать размышлений каким то магическим образом к нам пришла одна из тех дам с которыми я ломал жижеагрегат и открыла решётку поспешно удалившись.
тут я уже с хвостиком (в виде двух мальцов) принял вторую попытку побега. Супербабка тут же появилась ухмыляясь и смеясь. Дальше была сцена голливудских фильмов fighter* . Получив по щщам я понял что не вывезу её и начал улепётывать опять, но она была прям за спиной. Начав прыгать как можно выше удалось слегка оторваться, а потом я вспомнил что могу взлететь если прыгнуть под определённым углом и разогнаться (фак ю спилберг) Благополучно совершив взлёт я улетел в сторону чёрного неба и проснулся.
за орфографию не пинать defeat*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2