CMS Joomla 3. Статьи и шаблоны Joomla 3.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Воспитание сознания. Алгоритмы.

Воспитание сознания. Алгоритмы. 02 мая 2016 12:36 #39

  • vhv
  • vhv аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 31

bars пишет

Люди зачастую непонимают чем ментал отличается от астрала, где что начинается и заканчивается. И почему это называется разными словами. На самом деле все названия типа астрала, ментала, колличества наших тел и т.д - это алгоритмы для нашего сознания.

Алгоритм - это последовательность действий доведённая до автоматизма. Когда их выполняет не ваш разум, а ваш мозг. Давайте рассмотрим понятие алгоритма в понятии экстрасенсорики на примере.
Существует такой механизм (алгоритм), который позволяет вам перемещаться в тонкоматериальном. Называется он "Точка под ногами". Объясню принцип действия этого механизма и его роль. Наше сознание привыкшее к законам физического мира воспринимает пространство, как плоскость. Т.е. для того, что бы попасть из точки А в точку Б необходимо проложить прямую между ними. Т.е. пересечь это расстояние в плоскости.Но наш тонкоматериальный мир объёмен. И это понятие объёма гораздо сложнее, чем наше трёхмерное понимание этого термина. Путём написания алгоритма "точка под ногами" мы объясняем нашему сознанию, что для того чтобы попасть из точки А в точку Б нет необходимости постоянно пересекать это расстояние в плоскости. Достаточно единожды проделать этот процесс и зафиксировать точку под ногами. При освоении этого механизма ваше дальнейшее перемещение принимает характер "складываемого листа". Представьте, что точка А находится на левой стороне двойного листа в клеточку, а точка Б на правой. После построения этого механизма, наше сознание понимает, что нет необходимости прокладывать прямую линию через линию сгиба листов, а достаточно просто сложить их пополам, чтобы точка А соприкоснулась с точкой Б. Именно такой характер перемещения использует дух владеющий этим механизмом. (Само построение этого механизма выполняется по определённой методике).

С примером, я думаю, понятно. Теперь рассмотрим понятия ментала и астрала, в роли алгоритмов. Сейчас я не буду рассматривать уникальные качества этих планов, а обращу внимание на основную, техническую их суть. Как было замечено ранее, всё состоит из частиц, делящихся по своей "тонкости".

В школе воспитания сознания существует такой пример (излагался ещё дедушкой Папюсом): давайте представим трёхлитровый баллон. Насыпаем в балон сливы, до верха. Вслед за сливами засыпаем в баллон горох. Горох заполняет образовавшиеся путоты между сливами, оставляя тем не менее пустоты, которые нашему глазу уже трудно воспринять. Создаётся иллюзия заполненности. Вслед за горохом насыпаем в баллон сахар. Сами понимаете, что происходит - сахар заполняет оставленные горохом пустоты. Вот вам и модель строения мира, по теории частиц. Сливы - физика, горох - астрал, сахар - ментал. Таким образом понятия астрал и ментал это не какие нибудь "абстрактные миры" фантазии, и не понятие существительное, а уровень нашего взаимодействия с миром.
Следовательно экстрасенс (хоть горшком назовите - только в печку не сажайте!) давая своему сознанию направляющую выхода в ментал или астрал, использует алгоритм, позволяющий нам настроиться на определённый уровень взаимодействия с миром. Взависимости от необходимости - что вам нужно, внести изменения на уровне сахара или гороха. Ведь подробно рассмотреть сливы лучше с уровня гороха, а горох с уровня сахара.
Основной выделяющейся чертой ментала является то, что мы не можем "на ментале" посмотреть на себя со стороны, т.к. отделение тел с этого уровня больше не возможно. Мельче сахара - не куда. Т.е. дух на ментале не может видеть себя со стороны, как на астрале, а может лишь смотреть от "первого лица".
В экстрасенсорике практически любые процессы налаживаются с помощью построения алгоритмов.

Начало на старом форуме

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1