CMS Joomla 3. Статьи и шаблоны Joomla 3.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Депривация сна 06 мая 2016 19:24 #292

  • Bars
  • Bars аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Мудрец
  • Мудрец
  • Все произошло случайно… как и планировалось.
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 24
Существует методика, которая позволяет нам достичь фазого состояния путём простого механического действия - депривация сна.

Депривация сна — недостаток или полное отсутствие удовлетворения потребности во сне. Может возникнуть как результат расстройств сна, осознанного выбора или принудительно, при пытках и допросах. Применяется также как терапия при депрессивных состояниях.

Лечение депрессий

Депривация сна применяется при лечении некоторых видов депрессий, особенно с элементами апатии. В психиатрическую практику этот метод был введён Вальтером Шульте (Walter Schulte) в 1966 году. В его исследованиях было показано, что депривация сна улучшает состояние больных с психогенными и органическими депрессиями.

Осознанный выбор

Иногда депривация сна может быть использована осознанно, как форма развлечения, самопознания или легальной замены наркотикам.[12] Методика лишения себя сна также используется для достижения изменённого состояния сознания — яркие галлюцинации, повышенные чувства могут возникнуть после двух бессонных суток (или меньше). В христианстве практика используется в виде всенощного бдения[13].

В Книге рекордов Гиннеса есть рекорд по числу часов, проведённых человеком без сна. Зимой 1963 года он был установлен Ранди Гарднером, который бодрствовал 264 часа (11 суток). В 2007 году этот рекорд побил британец Тони Райт — 275 часов. После этого представители Книги рекордов заявили, что больше рекордов данного типа фиксировать не будут.


Я эту технику предлагаю в качестве силового выхода в состояние изменённого сознания.
Изменённое состояние сознания (сокращённо «ИСС») - особое состояние функционирования сознания, отличное от обычного.
"В состоянии изменённого сознания человек погружается в миры, неподвластные обычному состоянию сознания. Многие писатели и исследователи отмечали, что вся существующая реальность не ограничивается лишь тем, что мы можем увидеть, услышать и почувствовать в нашем обычном состоянии сознания.
Обычное бодpствующее сознание - очень полезное и в большинстве случаев не допускающее исключений состояние pазума; но это никоим обpазом не единственная фоpма сознания, и не во всех обстоятельствах она является наилучшей. Поскольку мистик пpевосходит свое обычное "Я" и свой обычный pежим осознавания, он способен pасшиpять свое видение, глубже вглядываться в непостижимое чудо существования.
Мистический опыт ценен вдвойне; он ценен, поскольку дает пеpеживающему его лучшее понимание самого себя и миpа, и поскольку может помочь ему вести менее замкнутую на себя и более твоpческую жизнь.
… наше обычное бодрствующее сознание… - это всего лишь одна частная разновидность сознания, тогда как везде вокруг нас за тончайшей завесой находятся потенциальные возможности сознания всецело иного… достаточно лишь приложить усилия, и мы почувствуем, что они рядом… Ни одно описание Вселенной в её целостности не может быть окончательным, если оно не принимает во внимание эти другие формы сознания. Всё зависит от того, как их рассматривать, - ибо они не являются продолжением обычного сознания. Они расширяют спектр восприятия, хотя и не дают готовых описаний; они открывают новые пространства, но не предлагают их карты."


Из личного опыта:
В процессе депривации реальность смешивается со всем, с чем только можно смешаться. Ты находишься в полусне. Идёшь по улице, едешь в маршрутке - и видишь, то чего не видит ни кто. И тебе не нужно перепроверять себя, сопоставлять информацию. Ты не просто видишь и слышишь это, ты это... как бы знаешь. Смотришь на людей - и они кажутся такими простыми до умиления, ты видишь их насквозь. Смотришь на человекаи слышишь о чём он думает. Подобное состояние даёт огромный простор для экспирементов. И самые непонятные, сложные мысли становятся такими простыми и понятными. Рождается много теорий и открытий!
Многие люди идут более простым путём и просто курят траву ! :sm178: ! (активным веществом марихуаны является тетрагидроканнабинол, кристалы которого воздействуют на ваш мозг).
В экстрасенсорике таких людей называют "паровозниками", т.е. неспособными достичь ИСС естественным путём... Выполнение методики депривации, требует нелёгких усилий...

Способ.
Вот уже 23-00 и вам пора спать. Даже не думайте об этом! займитесь чем нибудь. Смысл в том, что лечь спать вам нужно лишь в 23-00 следующего вечера. В период примерно с 15-00 завтрашнего дня по вечер - будет протекать процесс депривации. В зависимости от личных характеристик организма человека, может понадобится больший период бодрствования. Но это , как исключение. Злоупотребление периодом бодрствования (более 2-х суток) может привести к негативным последствиям. Депривация начинается в общем то после 36 часов бодрствования. Очень действенный и полезный для развития способ!

начало данной темы на старом форуме
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. © Сара Коннор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1