Шаблоны Joomla здесь
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Ангелы и Архангелы 28 июль 2016 00:01 #1014

  • Амиго
  • Амиго аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ищу ответы
  • Ищу ответы
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
Уже и не помню обсуждался ли этот вопрос, но... Кто такие эти Ангелы и Архангелы? Являются ли они чисто христианскими существами или присутствуют и в других религиях? Можно ли их Классифицировать как Духов и к какому из Миров их можно отнести? Кто-нибудь видел их, взаимодействовал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ангелы и Архангелы 28 июль 2016 00:06 #1015

  • Амиго
  • Амиго аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ищу ответы
  • Ищу ответы
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
Архангелы – великие благовестники. Они изрекают пророчества, возвещают Волю Божию низшим ангелам, а через них – людям. Архангелы укрепляют веру людей и просвещают ум. Самые известные из архангелов – Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил (он же Иеремиил), Селафиил, Иегудиил и Варахиил – на самом деле на архангелы по чину, а серафимы, и причем наивысшие из всех серафимов и находятся ближе всех к Богу. Архангелами их называют потому, что они являются вождями всех ангельских сил. И наивысший вождь над всеми-всеми ангелами Богом поставлен архистратиг (т.е. вождь, старший воин) МИХАИЛ.
Ангелы находятся ближе всех к людям. Каждый человек имеет своего ангела-хранителя – покровителя и защитника, своего самого близкого духовного наставника, связь с которым необходимо поддерживать и укреплять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ангелы и Архангелы 28 июль 2016 08:27 #1016

  • WA
  • WA аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Мысли ясно
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
Я задавал этот вопрос на очень старом форуме, КЕА отвечала:
"Ну, я выскажу свое мнение по данной теме. Главное понять какие именно Ангелы-Хранители вас интересуют. Есть христианское понятие, есть понятие чисто тонко материальное. Для того, что бы разобраться напомню, что в основании строения мира лежит 4 основных мира: Воздух, Земля, Огонь и Вода. Так вот, христианское понятие Ангелов-Хранителей, лежит корнями в мирах Воды, это Духи занимающиеся оберегом Души человека, следящие за поступками и мировоззрение, их задача хранить человека от необдуманных действий которые могут повлиять на нахождение Духа в этом мире. Духи с похожим названием существовали еще в мире Воздуха (целая структура), но функции их отличаются, они больше направлены на благосостояние и развитие самого физического тела. Эти Духи оберегают от аварий, травм, негативных ситуаций и т.д. С формулировкой Ангелы есть еще Духи в мирах Огня и Земли, но эти Духи к хранителям вообще не относятся, их основная задача, в Огне - наблюдать и докладывать об ошибках Духа, в Земле - карающим органом. Имеет значение к какому из миров относится сам Дух.
Есть еще понятие Ангела-Хранителя есть в эгрегоре Христианства, но я думаю это понятие вообще всем доступно и известно, если нет почитайте библию.

Я пришла к Вам с миром! "

tonkiymir.forum24.ru/?1-5-0-00000042-000-0-0-1292761005
1.Твое слово должно быть безупречным
2.Ничего не принимай на свой счет
3.Не делай предположений
4.Старайся все делать наилучшим образом
Спасибо сказали: Лиса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ангелы и Архангелы 28 июль 2016 08:31 #1017

  • WA
  • WA аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Мысли ясно
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
Что интересно, я об этой теме буквально 3-4 дня назад вспоминал, как и до этого про астральные путешествия.
Вот и не верь после этого во влияние тонкоматериальных веяний на одинаковые мысли людей ...
1.Твое слово должно быть безупречным
2.Ничего не принимай на свой счет
3.Не делай предположений
4.Старайся все делать наилучшим образом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ангелы и Архангелы 29 июль 2016 16:18 #1029

  • vhv
  • vhv аватар
  • Не в сети
  • Мастер
  • Мастер
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 36
насколько я знаю, Архангелы есть в христианской и мусульманской религиях.
Не знаю, как можно расценивать мой опыт, но думаю, что это реальные Духи. Лет 25 назад я в сложной жизненной ситуации обращалась к Николаю-Чудотворцу и получила помощь (как я расцениваю последующие события).
20 лет спустя уже осознанной я договаривалась с ведьмой об одном деле и для части моей задачи она привлекала Николая-Чудотворца из Христианского эгрегора (обозначено было примерно как Святой Николай). Про Николая-Чудотворца я сто лет не вспоминала, да и в церковь я не хожу, хотя и крещеная, поэтому не думаю, что это проделки моего сознания, тем более, что сработал определенный показатель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1