Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Тонкие тела

s23623812После смерти остается душа и дух.

Алеся Бармина.

После смерти остается душа и дух. Чтобы понять что происходит с ними после смерти, рассмотрим систему "тонких" тел человека, общепринятую эзотериками, с учетом имеющихся научных данных.

Если помните, на прошлой беседе выяснилось, что представления эзотериков необходимо подкреплять логикой рационалистов, проще говоря, ученых, чтобы не получилось как в притче про трех слепых и слона.

В восьмидесятых годах в ленинградском университете исследовали "тонкие" тела (биополе) человека, причем, использовали три разных прибора для их регистрации. Первый прибор регистрировал электростатическое поле живых объектов. Второй измерял напряженность электрического поля. Это прибор с огромным внутренним сопротивлением, порядка гигома, и очень малой емкостью. Третий прибор измерял резонанс энергии, излучаемой человеком. Прибор состоял из многополосных

усилителей с обратной связью, близкой к порогу самовозбуждения. Оказалось, что такая система приборов действительно регистрирует некие поля, окружающие человека, причем, при переходе между полями изменяется знак потенциала (Горбовский А.А. Тайная власть, незримая сила. М.: Общество по изучению тайн и загадок Земли. 1991., с.125).

Профессор Б.И.Искаков считает, что человека можно представить в виде твердого ядра или физического тела, снаружи окруженного многослойным "скафандром" из невидимых глазу микролептонных (из элементарных частиц) оболочек. Одна оболочка выступает по отношению к другой на определенное расстояние и эти расстояния удалось рассчитать. Когда рассчет был выполнен, то конечное расстояние удивительным образом совпало с нимбом над головами святых. Выяснилось также (по экспериментам А.В.Мартынова), что внешнее поле, окружающее человека, колеблется в среднем от 1 до 3-4 метров и более у экстрасенсов. Чем меньше такое поле, тем хуже чувствует себя человек. Как правило, у жителей городов из-за стрессов внешнее поле составляет примерно 60 см (Горбовский А.А. Тайная власть, незримая сила. М.: Общество по изучению тайн и загадок Земли. 1991., с.128).

По мнению доктора наук Э.К. Бороздина, очень много сделавшего в исследовании тонких тел: "Человек потенциально способен развить семь тел, соответствующих семи информационным уровням, и связь с этими уровнями осуществлять с помощью информационно-энергетических центров – чакр" (Бороздин Э.К. К вопросу о сущности сознания // Сознание и физическая реальность. Т.4. №2. 1999. С.19).

Семь тел человека следующие: физическое, эфирное (жизненное тело), астральное (тело желаний), ментальное (тело мыслей), каузальное (тело Высшего Разума), будхическое (тело сознания), атмическое (Дух). Они различаются по назначению и частоте вибраций.

Наиболее плотное тело, имеющее самую низкую частоту вибраций, -физическое тело. Оно воспринимает информацию через органы чувств и обрабатывает её в форме рефлексов для взаимодействия со средой "на автопилоте".

Эфирное тело. Это неотделимое от физического тела более высокочастотное тело. Его довольно легко увидеть как узкое свечение по контуру физического тела, если слегка расфокусировать взгляд.

В области теории человека под № А-079 зарегистрировано открытие В.В.Ярцева суть которого в следующем. Эфирное тело связывает клетки организма энергией и информацией в единый слаженый организм. Т.е. с его помощью до каждой клетки доносятся все мысли, чувства, желания, направления жизнедеятельности человека, все его устремления. Это среда, связывающая физическое тело с его духом, это генератор энергии и информации из окружающего человека пространства ( Ярцев В.В. Свойство человека объединять энергией и информацией клетки своего физического тела // Сознание и физическая реальность. Т.3. №4. 1998. С.52-58).

Хорошо исследованы также астральное и ментальное тела у различных живых существ, начиная одноклеточными и заканчивая млекопитающимися и человеком. Они фотографируются в высокочастотном поле по методу Кирлиан (см. третью беседу).

Астральное тело имеет ещё большую частоту вибраций, чем эфирное и физическое тела. Оно пронизывает эти тела и далеко выступает из них, в зависимости от своей мощности (Бороздин Э.К., Мартынова А.Ю. О свойствах живого // Сознание и физическая реальность. Т.2. №4. 1997. С.57).

Американский ученый Х.С.Бурр и другие в результате экспериментов пришли к выводу, что астральное тело является оригиналом (матрицей, исходным чертежом), по которому строятся эфирное и физическое тела (Горбовский А.А. В круге вечного возвращения. М.: Знание. 1989. С.13). Эмоции - это различные состояния астрального тела, различающиеся по характеру вибраций и связанной с ними цветовой гаммы ауры (Цвелев С.Б. Странствия души. К.: "Рефл-бук", "Ваклер", 1996. С.300).

По мнению профессора Э.К.Бороздина: "Астральный мир воспринимается человеком постоянно, но в более четкой форме во сне. Во сне мы часто выходим в астральную сферу, особенно в детстве. С годами эта способность притупляется, но не исчезает совсем. После физической смерти человек находится в астральном мире, который он воспринимает как эмоциональную сферу, и его полностью осваивает. Сознание человека там в полной мере воспринимает сложную гамму чувств и эмоций. Астральный мир определяется как тонкоматериальное жизненное пространство человека в определенный период его жизни (включая и жизнь физического тела)" (Бороздин Э.К. К вопросу о сущности сознания // Сознание и физическая реальность. Т.4. №2. 1999. С.19).

Ментальное тело еще более высокочастотное ("тонкое"). Оно распространяется за пределы предыдущих тел и, также как и, астральное является голограммой (голограмма - это похоже на объемные лазерные эстрадные эффекты). Как только нас посетила мысль, ментальное тело тут же её отражает новой голограммой. По мнению академика А.И.Вейника вся интеллектуальная (мыслительная) деятельность человека происходит именно за счет ментального тела (а не мозга, как считалось до того) (Цвелев С.Б. Странствия души. К.: "Рефл-бук", "Ваклер", 1996. С.301).

Эти четыре тела человек разделяет со всем животным миром, поэтому все вместе они называются "животной душой". В основе их лежат электромагнитные поля – носители информации в физическом мире и торсионные поля, сопутствующие электромагнитным полям. О торсионных полях и их поразительных свойствах будет отдельная беседа.

Далее у человека есть ещё три высших тела или Великая Триада

 – каузальное, будхическое, атмическое. Их физическая основа – первичные торсионные поля высокой частоты – носители информации в так называемом Тонком, т.е. нефизическом или "загробном" мире. Каузальное и будхическое тела – это человеческая душа, а атмическое тело – дух. По мнению профессора И.П.Волкова, человеческая душа (каузальное и будхическое тела) имеет двойственность. С одной стороны, она в контакте с физическим телом оживляет тело, с другой стороны – находится на связи и в контакте с Духом как Высшей космической силой, управляющей душой во время земной жизни человека (Волков И.П. Телопсихика человека. Синтез научных, философских и религиозных знаний. СПб.: Изд-во "Вестник БПА", 1999. С.23).

Каузальное тело или тело Высшего Разума (интеллект) – это способность к самопознанию и познанию сущности вещей через рассуждения и логику. Его еще называют телом причины. Эзотерики считают, что в нем остаются все воспоминания, весь опыт прошлых реинкарнаций и из него исходят причины, определяющие качество остальных тел и неосознанные устремления души. Это тело ответственно за все "врожденные" заболевания, за место рождения человека в определенной семье.

Будхическое тело или тело сознания. Академики В.П. Казначеев и А.И.Вейник утверждают, что "сознание человека является голографическим компьютером", как часть Сознания Вселенной, имеющей голографический характер.

Что такое дух (атмическое тело), ученые еще не выяснили. Они лишь предполагают : ""Дух" – это Высшая космическая суперсила Вселенского Разума, это творящая сила, воплощающая тонкое в плотном. Дух действует то как созидающая, то как разрушающая сверхсила. Все религии мира называют эту силу Богом" (Волков И.П. Телопсихика человека. Синтез научных, философских и религиозных знаний. СПб.: Изд-во "Вестник БПА", 1999. С.18).

Интересные результаты были получены еще в семидесятых годах уже прошлого века в одном из закрытых НИИ группой ученых под руководством профессора Г.Заднепровского (Несмелова А. Всевидящее око космоса / Газета "Тайная власть". №11.1995. С.3).

Были зарегистрированы шесть оболочек человека, обменивающихся информацией с пространством Вселенной со скоростью мысли, а именно: "Выяснилось, что они несут в себе информацию обо всех событиях, мыслях и эмоциях человека от момента его зачатия до момента смерти физического тела. Фактически эти шесть информационных полей, которые мы отправляем в космос, работают как "передатчики". Но раз есть передатчик, должен существовать и "приемник"!...". Если предположить, что "приемник" и есть Вселенский Разум, то мы его посланцы на Земле и постоянно "отчитываемся" перед ним за все наши не только дела, но и мысли !

Эзотерики утверждают, что человек обменивается информацией с Тонким миром через чакры. Каждая чакра – антенна для приема и передачи тонкой энергии определенной частоты вибраций.

Но и это не всё. Четвертая (ментальная) оболочка интересна и загадочна, поскольку через нее происходит обратная связь Вселенского Разума с человеком. В ней, единственной из всех, содержащей информацию о событиях будущего, периодически корректируется эта информация. Скажем, сошел человек с пути вселенского прогресса и возникают предупреждения по нарастающей: мелкие неприятности, крупные неприятности, болезни, несчастные случаи, преждевременная смерть. Если "уроки" усваиваются, то следует поощрения в виде везения.

Итак, что же, по мнению эзотериков, происходит с "тонкими" телами после смерти?

Если коротко, то дело обстоит так.

После смерти физического тела и распада связанного с ним эфирного тела со временем отмирают астральное и ментальное тела. Остается Великая Триада. В ней неизменным остается только атмическое тело – Дух – частица голографического информационного поля Вселенной. В зависимости от полученного в земной жизни опыта изменяются каузальное и будхическое тела и более совершенная Триада воплощается в новом рождении на Земле.

А именно. Под управлением Духа будхическое тело воздействует на каузальное, оно в свою очередь с помощью голографического кода задает размеры, форму, пропорции и функции будущего тела. Возникает ментальное тело и появляется мысль. Чтобы воплотить мысль через действие, сначала нужно захотеть это сделать и через голографический код возникает астральное тело (тело желаний). Оно в свою очередь передает программу действий эфирному телу – точной тонкоматериальной копии будущего физического тела. Эфирное тело объединяет все клетки физического тела в единый биоэнергоинформационный организм ( Ярцев В.В. Свойство человека объединять энергией и информацией клетки своего физического тела // Сознание и физическая реальность. Т.3. №4.1998. С.52).

В момент зачатия эфирное, астральное и ментальное тела сливаются с зародышем. Что и было подтверждено в Институте клинической и экспериментальной медицины при Сибирском отделении РАН учеными под руководством академика В.П. Казначеева: "Живое вещество (Душа) сначала проектирует себя в виде голографического полевого образа и на основании именно этого образа строит свое конкретное земное биохимическое тело. Значит, есть две стороны жизни. И первая – та, полевая, голографическая сторона" (Казначеев В.П. Живые лучи и живое поле // Чудеса и приключения. №5.1996. С.8).

Академик РАН П.П.Гаряев с коллегами доказали, что такая голограмма возникает еще до физического рождения ребенка: "Этот образ – голограмма и диктует делящимся клеткам, когда и куда должны расти ноги, руки, голова. Волновой образ заполняется материей, подобно тому, как литейная форма заполняется литьем".

Ученые провели такой опыт: поместили зародыши живых существ в металлическую капсулу, где были созданы все условия для развития, кроме одного – капсула была полностью изолирована от внешних энергоинформационных полей. В результате у зародышей начались хромосомные аберрации (отклонения) – молекулы наследственности корежились и рвались, развитие зародышей становилось невозможным и они погибали. Таким образом, было доказано, что живые существа не могут зарождаться и развиваться только по наследственным программам родителей. Больше половины необходимых самых сложных программ находятся вне организма в энергоинформационных полях Вселенной.

Мало того, ученые провели эксперимент, практически подтвердивший возможность "непорочного зачатия". Из неоплодотворенной икринки головастика удалили все части ДНК с наследственной информацией. В оставшийся кусочек ввели с помощью генератора информацию, снятую с уже оформившегося головастика. И ткань икринки начала превращаться: появились мышцы, нервы, кровь.

Вывод, сделанный П.П.Гаряевым: "Вот Мария и родила, когда Святой Дух передал ее хромосомам волновую голограмму божьего образа. Кстати, этим можно объяснить и возникновение жизни на Земле. Ведь тогда еще не было ДНК с заложенной в нее информацией. Значит, кто-то должен направить волновые голограммы, заставившие простые молекулы собраться в более сложные, вплоть до белков, ДНК и РНК и далее в сложный организм. И здесь мы неизбежно приходим к идее Супермозга – могучего Разума полевой формы, основой которого, вероятнее всего, является вакуум. Именно из вакуума исходят волны, несущие всему живому генетическую информацию и энергию" (Юрьев В.Н. В тонких мирах. Д.: "Сталкер", 1998. С.213).

Итак, ученые подтвердили представления эзотериков о том, что собственно человеком является набор его "тонких" тел, а физическое тело – это всего лишь костюм для временного пребывания души и духа в плотном физическом мире. А также и то, что человек и живые существа строятся по заранее заданной волновой программе.

В заключение цитата из Евангелия Иисуса Христа эпохи Водолея (гл.8, №5-8):

"Есть два "я": высшее и низшее. Высшее "я" есть дух человеческий, облеченный душою, созданной по образу Божию. Низшее "я", плотское, тело страстей, есть отражение высшего "я", искаженное темными эфирами плоти. Низшее "я" есть иллюзия, и оно преходяще; высшее "я" есть Бог в человеке, и оно непреходяще".

Источник: http://subscribe.ru