Шаблоны Joomla здесь
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Метеозависимость и Вода! 06 мая 2016 15:28 #275

  • Bars
  • Bars аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Мудрец
  • Мудрец
  • Все произошло случайно… как и планировалось.
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 24

WA пишет: относительно недавно у меня были проблемы со здоровьем - начало подниматься давление, учащенное сердцебиение, боли в голове и грудине, слабость в конечностях и тд. думал что-то с сердечно-сосудистой системой (обидно - в таком-то молодом возрасте! :D ). Прошёл обследования - говорят здоров, а все проявления от нервного перенапряжения, психологические. С психологическими я вопрос решил, но оставался хреновый след от всего этого события - когда понервничаю или когда погода меняется - начинаются головные боли, давление душит, слабость разбивает и тд хочется лечь как камбала на диване и ничего не делать. а так как я понял для себя, что таблетки в итоге делат только хуже, то принимаю их уже когда морально совсем не в моготу,- в итоге опять убеждаюсь, что становится от них в последствии только хуже. ПОЭТОМУ ТАБЛЕТКИ ОТМЕТАЕМ СРАЗУ(это для Путника ;) )!
в общем написал я в жж о появившейся метеозависимости и своей злобой на неё в виду незнания как избавиться. и мне позавчера в ответ на мой вопрос френд (друг в жж) посоветовал .... пить больше чистой воды! чистой - в смысле не чай , не кофе, не соки ну и тд. именно воды.
я скептически отнёсся. Но дело в том, что я с нового года действительно уменьшил количество принимаемой жидкости примерно вдвое от того, что было раньше (при повышенном давлении советуют пить меньше жидкости и есть меньше соли). Этот факт принёс мне чувство того, что дело может быть именно в этом!
и я позавчера же начал пить побльше чистой воды (на самом деле - 3 кружки воды и 2 чая выпил за день).И что же вы думаете? Вчера был ураганный ветруган, на работе просто нервный шквал весь день, а у меня хоть и есть ещё, но всё же минимум негативных ощущений от непогоды. Хотя ещё на прошлой неделе я от такого стечения обстоятельств просто бы лежал пластом на кровати!

Почему так происходит нрасписано в книге Батманхелидж "Вода для здоровья". я к книгам критически отношусь, в этой тоже есть много манипулятивного, но рациональное зерно, безусловно, есть! Во всяком случае, информации для размышления много.

Вкратце:
- человек состоит из воды и она ему очень необходима, в первую очередь мозгу и нервной системе
- человеческому организму в наше время не хватает обычной воды, так как она заменена чаями, кофе, соками, напитками , алкоголем , которые только увеличивают вывод воды из организма
- сигнализируют о нехватке воды не только сухость во рту , но многие другие факторы - чувство голода, головные боли, в запущенном виде - более серьёзные болячки
- при нехватке воды страдают все системы организма, а некотоорые вообще атрофируются.
- поэтому нужно пить воду и с щепоткой соли (которую вода вымывает) из расчёта 30гр на кг веса.
- пить за полчаса до еды, через 2,5 часа после еды и в любое время когда захотелось пить, даже во время еды.

в общем там много чего интересного написано, что имеет право на существование на мой взгляд.
уверен, что кому-то эта книга будет полезна, как принесла пользу мне :)


читайте начало данной темы на архивном форуме
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. © Сара Коннор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1