Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Размышления о суициде

s14332285Можно ли убедить себя в чём либо? Конечно можно. Надо только аргументы искать, чтоб утвердиться в получении желаемого ответа.

Убеждать себя... А ведь это может быть и не желательный ответ. Чтоб не путаться в вопросах и ответах, надо всё же определиться в желаниях. Чего хочется по настоящему, а что является каким-то не очень насущным.

Хочется по настоящему быть жертвой? Жертвой обстоятельств, складывающихся настолько противно, что принимать в них участие нет абсолютно никакого желания... Что делать?

Можно просто уйти от обстоятельств, поменять место дислокации: место работы, учёбы, проживания, и всего того, что связано с неугодными обстоятельсвами, условиями, где они складываются.

Можно поменять своё отношение к обстоятельствам. Играть с обстоятельствами, изменяя себя в них, изменять свою сущность, мировоззрение. Это ведь так интересно - играть. Мы оставляем игры в детстве, веруя в то, что взрослая жизнь требует взрослого подхода к обстоятельствам. А разве ребёнок несерьёзно подходит к своим играм? Да ведь он живёт в своей игре, он меняет сценарий, подходы к событиям, свою роль в событиях. И что ребёнок сделает, если игра ему не понравится? Он постарается что-то поменять... Чтоб было больше комфорта.

А можно поверить в свою несостоятельность и пожертвовать собой ради себя. Убить себя себе же в угоду. Угодить себе своей смертью. А ведь результат собственного суицида оценить не будет возможности. Ничего мы не знаем о смерти, пока живём, а умрём - знать уже некому. Зачем тогда убивать себя?.

Дождь? Он пройдёт и будет свежо.

Плохо? Могло быть хуже. Всё пройдёт. И пройдёт так, как мы сыграем...

Источник: http://www.sunhome.ru