CMS Joomla 3. Статьи и шаблоны Joomla 3.

Физический уровень

"...во всю длину [пещеры] тянется широкий просвет. Внутри пещеры живут узники. С малых лет у них там на ногах и на шее оковы, так что людям не двинуться с места, и видят они только то, что у них прямо перед глазами, ибо повернуть голову они не могут из-за этих оков. Люди обращены спиной к свету, исходящему из огня, который горит далеко в вышине, а между огнем и узниками проходят верхняя дорога, вроде той ширмы, за которой фокусники помещают своих помощников, когда поверх ширмы показывают кукол...

Так представь же себе и то, что за этой стеной другие люди несут различную утварь, держа ее так, что она видна поверх стены; проносят они и статуи, и всяческие изображения живых существ, сделанные из камня и дерева... Прежде всего разве ты думаешь, что, находясь в таком положении, люди что-нибудь видят, свое ли или чужое, кроме теней, отбрасываемых огнем на расположенную перед ними стену пещеры?..”Платон о Сознании.

значение

Многие люди стремящиеся к духовному развитию мнят себя некоими высшими существами, они считаю себя теми, кто выше простейшего и пресловутого физического мира. Это первая ошибка. Такое было бы допустимо если бы мы не имели составляющую в физическом мире. Но так как все мы люди и люди физические, то мы не можем не считаться со своим физическим телом, а так же с законами той плоскости в которой оно находится, т.е. нашей социальной системы. 

Триединый дух, экстрасенс - должен быть автономен и универсален во всех плоскостях мироздания и, как уже упоминалось в теме о триединстве – если вы бомж, то вы бомж и «на верху», ибо то что «наверху» подобно тому что «внизу» – и наоборот. Таков 1-й закон мироздания. 

Нельзя достигать мнимого духовенства не имея почвы под ногами, но и в «бизнес» с головой уходить не стоит – всего должно быть равнозначно. Доховную пищу не купишь. Ты гармоничен – окружающий мир гармоничен вокруг тебя. Третий закон мироздания. 

Каждая частичка экстрасенса – это слаженно работающая шестерёнка в одной большой машине и ваше физическое тело не исключение. Экстрасенс должен уметь владеть своим телом. Экстрасенс должен уметь понимать своё тело. Экстрасенс должен любить и воспитывать своё тело.

Гармонично развивающийся человек не должен искать себе место под солнцем. Он должен сам творить свой мир вокруг себя... 

Нет судьбы кроме той, что мы делаем собственными руками.

---

механика

Что можно сказать о физическом теле? Оно рождается и умирает. Ну, конечно же, оно ест, спит, выделяет отходы и размножается. Выглядит неутешительно, если бы не тот бонус, которое имеет физическое тело человека. Бонус, который перекрывает достоинства когтей зубов и крыльев –  это СОЗНАНИЕ.

Сознание является неотъемлемой частью триединого духа (существа заключающего в своём единстве тело, душу и дух). Поэтому, говоря о физическом теле – я буду говорить о сознании.Если говорить о сознании, как составляющей, то не совсем понятно, зачем оно вообще такое всё из себя нужно – обременяющее дух своей тяжестью. Я думаю, что не для кого особо не секрет, что духи бывают как реинкарнированными, так и нет. И сам факт Триединства для них является своего рода большой возможностью к развитию. Духи нереинкарнированные либо заведомо ущемлены в развитии либо уже набрали необходимое количество «опыта» в связи с чем выполняют узкоспециализированные функции. Либо ожидают своей очереди в реинкарнацию. Раз мы рассматриваем сознание – мы будем говорить о реинкарнированных духах. 

Так как наше тело и наш дух находятся на разных уровнях вибраций в критичном эквиваленте разницы (очень грубая материя и очень тонкая), то вполне логично, что наше сознание имеет целый ряд блокировок, ограничивающих его от прямого взаимодействия с высокими вибрациями нашего подсознания (духа). Так сказать от прямого попадания Божественного Света. Ибо подобные ПЕРЕГРУЗКИ напросто не оставили бы нашему сознанию шансов на выживание. Логичный процесс духовного развития человека выглядит, как познание себя, окружающего и внутреннего мира с постепенным преодолением блоков в сознании. Это похоже на то, когда человек постепенно опускает ноги в горячую воду, чтобы не получить ожог.

Но к сожалению все блокировки так быстро не переломаешь – процесс воспитания сознания растягивается на многие годы, ведь с повышением целей – увеличивается сложность. Поэтому при работе с подсознанием, как правило, используются алгоритмы для сознания – механизмы помогающие ему взаимодействовать с теми тонкоматериальными процессами и энергиями, которые сознание воспринять в чистом виде не способно в силу своей «закомплексованности». С тех пор как экстрасенс совершенствует своё сознание до того уровня когда оно способно влиять на процессы в тонкоматериальном мире – дух зовётся осознанным.

---