CMS Joomla 3. Статьи и шаблоны Joomla 3.

Что такое Дух?

Дух эта наша основная, невидимая энергетическая составляющая, которая является нашим истинным Я.  Качества Духа проявляются в нашем физическом теле, как Воля, Целеустремлённость, настойчивость, упрямство, благородство и т.д. Вобщем когда вы руководствуетесь своим внутренним кодексом, своим собственными неписанными правилами, заложенными в  Вас где-то глубоко, знайте в вас говорит воля Духа. Ваша истинная суть.

По мнению экстрасенсорики, как науки – из энергии состоит всё – чисто материальные предметы, ток, свет, радиоволны, мысли и более сложные процессы не воспринимаемые приборами и человеческими органами чувств. И именно в ней заключается суть всех процессов. Так например активной сутью человека, как существа – является самое совершенное энергетическое соединение. По своему строению во многие многие разы меньшее чем атом. В эзотерическом мире оно носит название – ДУХ.


Духов можно разделить на две категории – реинкарнированные и нет.
Главными целями любого духа, в первую очередь являются – развитие, выполнение своих задач и функций. Каждый дух, являясь неотъемлемой частицей мироздания, имеет свою задачу, к выполнению которой он стремиться. В процессе выполнения своей задачи духи развиваются и набирают опыт для получения новой задачи и следовательно ещё большего развития.
Если реинкарнированный дух в следствии своего развития становится осознанным (действует в союзе с физическим телом и душой), он получает поддержку мира для достижения необходимых условий для развития как на ментале, так и на физике.
Мир напрямую заинтересован в развитии духов, что приводит к общему развитию мироздания. Поэтому подобные действия духов всячески стимулируются.
Если реинкарнированный дух, в следствии ошибок прекращает своё развитие – мир всячески способствует возврату духа в прежнее русло. Обычно это выражается в виде негативных ситуаций в физике, подталкивающих духа вернуться на путь развития.
Духи нереинкарнированные либо заведомо ущемлены в развитии либо уже набрали необходимое количество «опыта» в связи с чем выполняют узкоспециализированные функции. Либо ожидают своей очереди в реинкарнацию.

Развитие

Мир напрямую заинтересован в развитии духов - под понятием мир, в данном контексте (сами понимаете это слово можно использовать в различных интерпритациях), я имею в виду мироздание, как структурированную систему.

Давайте приглядимся к сугубо жизненным примерам. В нашем "физическом мире" существует колосальное количество различных организаций (коммерческих, государственных, политических и т.д.) направленных на собственное развитие и достижение целей организации как общества. В особо крупных компаниях построена целая система, в которой каждое звено выполняет свои задачи, подчиняясь выше стоящему звену и корректируя и направляя работу нижестоящего. Как правило эти "звенья" имеют своё - внутреннее деление на отделы и управления. Путём подобного взаимодействия при условии выполнения звеньями своих функций, организация развивается и добивается реализации поставленых целей.

Подобные физические процессы являются проекцией нашего мироустройства. Наше мироздание построено по подобной схеме, только более совершенной, сложной и в гораздо больших масштабах. Конечно и здесь находятся хитрецы пытающиеся обойти вселенские законы, но в отличии от "физической" модели, - структуры мироздания заинтересованы в развитии своих "боевых едениц", ибо развиваясь, духи выполняют свои задачи и функции - развивая свою "структуру" в целом. Под понятием МИР ЗАИНТЕРЕСОВАН - я понимаю функциональную необходимость в духе, мироздания как структурированной системы включающей в себя взаимодействие всех трёх уровней.