Шаблоны Joomla 3 тут

Человек

11790387

Человек - это существо состоящее из трёх основных составляющих:

1. Физическое тело  — физическая структура человека, человеческий организм. Тело человека образовано клетками различных типов, характерным образом организующихся в ткани, которые формируют органы, заполняют пространство между ними или покрывают снаружи.

Тело взрослого человека образуют около тридцати триллионов клеток. Клетки окружены межклеточным веществом, обеспечивающим их механическую поддержку и осуществляющим транспорт химических веществ.

В теле человека различают голову, шею, туловище, верхние и нижние конечности (Википедия).

Основным механизмом  физического тела,   для взаимодействия с внешним (физическим) и внутренним (тонкоматериальным) миром, является Сознание.

Сознание формируется с процессом развития человека.

На его формирование в первую очередь влияют такие факторы, как Социум, Душа и Дух.

Уровень социального влияния на Сознание называется Коркой Сознания.

"Толщина" Корки Сознания в дальнейшем определяет уровень взаимодействия с тонкоматериальным миром, и как следствие с собственным Духом.

Сознание с небольшой "Коркой Сознания" называется Гибким.

2. Душа - Энергетический центр физического тела обеспечивающий взаимодействие физического и ментального уровней, выступая в роли предохранителя, ограничивающего физический и ментальный уровни человека от взаимного прямого воздействия друг на друга.

Трансформирует получаемую энергию с ментального уровня в приемлемую для физического тела и наоборот.

Формирует полученную с физического и ментального уровней информацию в эмоции, что позволяет сфокусировать энергию и использовать её для взаимодействия с внешним миром.

Душа является автономным энергетическим соединением и способна сохранять свою форму, в определённых условиях, вне физического тела.

3. Дух - основная энергетическая сущность человека, наитончайшая по своему строению.

Дух абсолютно автономен, изначально не имеет Триединства (дух-душа-тело).

Характеристики Духа определяют Волю человека, его потенциал и склонности.

Основными задачами духа являются развитие (совершенствование) и выполнение своих функций в интересах Мироздания.

Для получения определённого опыта может инкарнироваться и получать Триединство в виде взаимосвязи с физическим телом, посредством души.

Каждый Дух стремиться к Божественному Свету, для чего ему необходимо приобрести характеристики, которые он стремиться получить в ходе своего развития.