Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Бермудский треугольник

s08593503Бермудский треугольник - легендарная область Атлантического океана между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами, в которой, согласно мнению многих исследователей, происходит множество необъяснимых явлений. Действительно, здесь довольно часто находили дрейфующие суда как с мертвыми экипажами, так и без них. Зафиксированы также бесследные исчезновения самолетов и судов, выход из строя навигационных приборов, радиопередатчиков, часов и т.д. Английский исследователь Лоуренс Д. Куше собрал и проанализировал в хронологическом порядке более 50 случаев исчезновения судов и самолетов в этом районе и пришел к выводу,

Блуждающие камни

s58370027Калифорния. Долина смерти — национальный заповедник США. Огромное, ровное как стол, безжизненное глинистое плато — самое жаркое место на Земле. Одним словом, пустыня... Но именно там наблюдается один из самых любопытных и реально зафиксированных природных феноменов. Среди этого голого пространства разбросаны валуны — на вид самые обыкновенные, размерами от футбольного мяча до полутонны весом. И камни эти имеют свойство менять свое место расположения, оставляя видимые следы своего передвижения. И это не единственное на планете такое место...

Левитация

s98474079В мифологии Востока отличительная черта богов - это способность летать. Но и простые смертные владели уникальным искусством. В Индии, например, им обладали брахманы, йоги, святые отшельники, маги и факиры...

Волосы ангела

24467863Эта паутинообразная, слегка радиоактивная студенистая масса часто выпадает после пролетов НЛО, а спустя несколько часов испаряется. В руках "волосы" тают или превращаются в дурно пахнущие комочки. В американской уфологии "паутина" известна под названием "волосы ангела", итальянцы ее зовут "кремниевой ватой", а французы называют падающие с неба полупрозрачные волокна "подарком Мадонны".

Летучий голандец

s74433084Каждый год в Мировом океане исчезают десятки судов. Это не только хрупкие ялики и шлюпки, элегантные яхты и прогулочные катера -- среди без вести пропавших есть и пассажирские лайнеры, и сухогрузы. Что случилось? Куда подевались? Любой моряк вам ответит, что все тут очень просто и безысходно: они повстречались с "Летучим голландцем".

Дороги убийцы

s84480697Многие ученые утверждают, что наибольшее число автокатастроф происходит в так называемых геопатогенных зонах. Именно здесь человек чувствует недомогание, а приборы дают сбой.

Меряченье

s22891075Hачало этой истории совпадает с началом XX века. Английский врач Уотсон, участвуя в ряде полярных экспедиций, столкнулся со странным психическим заболеванием, которое могло внезапно возникнуть сразу у нескольких человек. Люди при этом как бы отключались от окружающего мира, начинали совершать ритмичные движения, а иногда двигались строго в направлении севера.

Круги на полях

s34930038Первые круги нa полях были зaмечены в 1972-м году, когдa двa очевидцa, Артур Шaттлвуд и Брюс Бонд, сидели нa склоне холмa нaдеясь увидеть тот зaгaдочный неопознaнный летaющий объект, сделaвший этот рaйон Англии меккой для уфологов. Но то, что они увидели этой лунной ночью было несколько более экстрaординaрным: в сотне футов они увидели кaк чaсть колосьев веерообрaзно полеглa, обрaзовывaя ровный круг.

Мумификация

s11505915Наверняка многие смотрели известный фильм Стивена Соммерса «Мумия» о приключениях охотников за сокровищами в пустыне Сахара в 1925 году. Наткнувшись на древнюю гробницу, авантюристы невольно выпустили на свободу силы зла, которые на протяжении трех тысяч лет таились в теле казненного египетского жреца.

Страница 1 из 2